Big Bronco Биг Бронко 1993 года - ПП

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#61
Давно не писал... В итоге откапиталил сам себе я коробку... и установил БУ с Бронивика Эконолайна.
Новый старый каробас контрактный из Пиндосии, на бус установлен в конце нулевых и через два года машина пошла в разбор. На складе в "своем" сервисе ее я и нашел. :).
Пока бегаем...
но.

Геммороя нам мало. при 4х4Hi Часто выбивает в нейтраль, грешил на хабы, но на пониженой такого нет.
Теперь стало выбивать в нейтраль еще и при 2ВД когда переключусь с полного.
Раздатка электронная. Снялдля ревизии моторчик, после того как он отказался выключать пониженную.

Там в сочленении червяк шестеренка, у шестеренки пару зубов поело, в положении 2ВД.

Вот и не знаю куда копать. То ли раздатку вскрывать, то ли маторчик менять...
 

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#62
Подскажите что понимать под ошибкой?
Это что за соленоид?
622 0 Неисправность цепи переключающего соленоида 2 (SS2) в состоянии КОЕО
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#63
Подскажите что понимать под ошибкой?
Это что за соленоид?
622 0 Неисправность цепи переключающего соленоида 2 (SS2) в состоянии КОЕО
При проверке на ошибки нужно включить-выключить круиз контроль, чтобы он отметился. Насколько я понял по своему пепелацу, этот соленоид и есть круиз. Включи- выключи во время теста, и не будет выдавать ее. Есть на ютубе видео как правильно тестить, у Нечтоса можно узнать, он находил ссыль.
Ну или забей...))
 

hunter

Старожил форума
4 362
174
Ford Bronco 1994
Вологда
#64
При проверке на ошибки нужно включить-выключить круиз контроль, чтобы он отметился. Насколько я понял по своему пепелацу, этот соленоид и есть круиз. Включи- выключи во время теста, и не будет выдавать ее. Есть на ютубе видео как правильно тестить, у Нечтоса можно узнать, он находил ссыль.
Ну или забей...))
Забить нельзя, был рекол по данному девайсу на те года выпуска - проблемы с возгоранием.