Explorer 1 Без повода повышаются холостые обороты

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#1
Добрый день,движек начал без повода задирать холостые обороты.Особенно когда долго едешь не быстро(километров 50 в час),потом останавливаешься,температура в норме а холостые до двух тысяч поднимаются.
Исходя из показаний каких датчиков мозг дает сигнал на клапан холостого хода?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#2
Лямбда, ДТОЖ, Аайрчардж сенсор,
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#3
Последнее редактирование:

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#4
Датчик температуры воздуха во впуске. Померить сопротивление, и проверить прозождение сигнала на проводе, падение напряжения между разъемом мозгов и датчиком. И спроси МАФ у кого-нибудь чисто подкинуть чтобы исключить его.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#5
Лямбда, ДТОЖ, Аайрчардж сенсор,
Привет,
Поменял ДТОЖ и Аайрчардж сенсор,больше такой проблемы не наблюдалось пока.
Еще заметил что он задирает обороты иногда из за датчика положения дроссельной заслонки.Если газануть и отпустить газ то на датчике очень медленно падает напряжение,из за этого обороты долго понижаются,на сколько быстро он должен возвращаться в исходные показатели?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#6
зразу.
Почисть дроссель, посмотри визуально как заслонка врзвращается
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#7
зразу.
Почисть дроссель, посмотри визуально как заслонка врзвращается
Механически заслонка нормально работает,я проверяю на снятом датчике,выкручиваю его,напряжение повышается,отпускаю и оно медленно падает назад.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#8
зразу.
Почисть дроссель, посмотри визуально как заслонка врзвращается
не советовал бы чистить дроссель
Сообщение автоматически объединено:

вот моя темка, может и у тебя такая болезнь с машиной https://ford-trucks.club/threads/vo...rotov-ili-lechenie-drosselnoj-zaslonki.36380/
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#9

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#10
Комп видит ,что двигателю жарко и повышает обороты стараясь охладить прогоняя больше охлаждайки через радиатор -часто это явление видно при включенном кондиционере . . Датчик на стрелку не причем -у него условные показания . Есть рядом еще один -на комп . Сними радиатор и помой его снаружи для начала .99% что беда в этом .
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#11
не советовал бы чистить дроссель
Сообщение автоматически объединено:

вот моя темка, может и у тебя такая болезнь с машиной https://ford-trucks.club/threads/vo...rotov-ili-lechenie-drosselnoj-zaslonki.36380/
С дуру можно все сломать, у меня на всех нижневальных Кёльнах хх в идеале, смотрят на точку. Дросель я чистил и на 2.9 всех и на всех 4.0 могу сфоткать и дроссель и стрелку на тахометре.
Илья, сними видео, как он сбрасывает обороты без нагрузки.
Romann, всё верно, однопроводной датчик соединяет показометр в приборке и двигатель и всё.
ДТОЖ именно тот, что о двух проводах, идущи сразу в мозги.
У меня были проблемы с неадекватным поведением хх, почти как у ТС, но у меня был клапан ХХ от U2, поставил когда блок от U2 ставил себе, из любопытства вернул старый КХХ, от U1 всё стало работать адекватно.
Илья, проверь как сбрасывает обороты со снятой фишкой КХХ, если сразу скинет, дело не в заслонке.