Navigator 2 Бензожор. 28 литров при неторопливой езде, выхлоп воняет бензином

ZeroOne

Участник
118
3
Люберцы
#1
Добрый всем день. У меня на втором Линкольн Навигаторе чего-то случился бензожор. Кушает 28 при очень неторопливой езде по городу с накатом. Выхлоп попахивает несгоревшим топливом.
И ладно по городу он кушает 28, так и по трассе 100-120 жрёт под 18-20. Это нормально или менять катушки-свечи-лямбы?
П.С. Катушки в принципе уже всё равно на ибее купил, лямбды тоже скоро приедут.
П.П.С. и да, сколько там лямбд? 2, 4 ?
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#2
Ой да тут много про это было сказано, от свечей до цепей и ступиц)
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#3
ZeroOne, очень очень сильно зависит от манеры езды если ездишь агрессивно по трассе то 18-20 нормально
 

ZeroOne

Участник
118
3
Люберцы
#4
Ладно, через недельку заеду на сервис - поменяю лямбды-катушки-свечи и посмотрю что получится.
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#5
ZeroOne, к Эндрюсу сгоняй он недалеко от тебя
 

ZeroOne

Участник
118
3
Люберцы
#6
Эндрюс-то недалеко, но по выходным он не работает, а по будням я не могу - работа.
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#7
Ну вообще он рано утром не работает, а вечером то не до 7 же ))
Кстати, еще Катализаторы могут так влиять..
Так что по твоему методу можно на ебее пол машины заказать)
А вообще я смотрю не только на комп, заправился на 1000 рублей ровно от четверти, проехал 150 км, опять ровно четверть. вот тебе и расход. 1000р (33 литра 92) на 150 км (летом)
 
Последнее редактирование модератором:

d_repnikov

Старожил форума
1 599
141
Брянск
#8
И ладно по городу он кушает 28, так и по трассе 100-120 жрёт под 18-20.
У меня точно такие же цифры - правда на газу, при полностью исправных системе зажигания и всех датчиках. Думаю 26 по городу в более-менее спокойном стиле по пробкам, и 16 по трассе на 100 км.ч - абсолютная норма.
 

мигель

Участник
409
13
Москва
#11
plaza, чё то уж через чур! Такие цифры были лишь однажды в снежном поле в цепях и на понижайке с п\приводом.
 

bathya

Участник
205
10
Lincoln Navigator 2005
Усть-Илимск
#13
Вообще-то желательно выбрать ровный отрезок трассы, нажать Reset и без фанатизма набрать скорость до100 -110км/час.Далее проехать с этой скоростью какое-то значимое расстояние.Компьютер пересчитает ср.расход при этой скорости.А в городе, тем более зимой старт-стопный режим печка махина под 3 тонны расход конечно впечатляет,но не настолько.У кукурузника с бензиновым двигателем гораздо больше.Летом из Москвы в Анапу при 100-110км/час компьютер пересчитал где-то
паспортные 13.8л/100км.Бензин 92. М.б. если 95 заправлять было бы 13.6.Бензин лил в основном лукойл 92эко.Ну вот как-то так.Ну и летом на 2WD, а зимой 4AWD.
 

plaza

Участник
223
2
хмао
#14
Заправляю 92, уже год почти он у меня трассы не видел, только тошнилово по городу, макс 60км.ч, и то редко, смысла особого не вижу прокатиться по трассе, т.к., через пару дней тошнилова расход опять будет 40
 

expd2

Активный участник
679
38
putincity
#15
Заправляю 92, уже год почти он у меня трассы не видел, только тошнилово по городу, макс 60км.ч, и то редко, смысла особого не вижу прокатиться по трассе, т.к., через пару дней тошнилова расход опять будет 40
если все менять собрался то и форсунки замени может льют. 10лет вполне
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
#16
Комп у нас простоват, считает по пройденному расстоянию, и не может показать расход на месте, на холостом ходу было бы интересно узнать (кстати, у кого стоят бк типа престиж, сколько показывает? там литры в час?)
Если на светофоре сбросить комп, поехал-встал-встал-встал - не покажет он так 25 на сотню, надо проехаться по прямой в треть педали для этого.
Или Вы хотите сказать, что в Москве, стоя в пробках нажимаешь RESET, ползешь и показывает 25 литров?)))
Повторюсь - самый правильный подход определения расхода - залил на опр сумму от отсечки четверти например, проездил до этой четверти опять же - смотришь сколько проехал. Только так можно понять реальный расход.
 
Последнее редактирование модератором:

Topotun

Участник
231
9
Lincoln Navigator 2005
Новый Уренгой
#17
Повторюсь - самый правильный подход определения расхода - залил на опр сумму от отсечки четверти например, проездил до этой четверти опять же - смотришь сколько проехал. Только так можно понять реальный расход.
Согласен,по нашему тупому компу ориентироватся в городе безполезно.На трассе ещё как-то более менее ближе к истине показывает.
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#19
У меня первый Expedition, Престиж v55 поставил год назад, сделал коррекцию компа по пробегу/ расходу итог: расход прогретого движка на х.х. в районе 2,2 л/час; по трассе 100 на круизе -около 12; город- таки да, за 20 зашкаливает. Если анализировать моментальный расход - то очень много жрет холодный двигатель, соответственно зимой расход процентов на 25 больше. Показания штатного расходомера и Престижа разнятся процентов на 5.
 

VIK-TOR

Участник
84
3
Мурманска
#20
Блин, у меня тоже жрёть )))) 30-33 л по городу. А/Т резина 285/70 17 + автозапуск (прогреваю минут по 10-15). Да и езжу на небольшие расстояния. Тоже хочу зимой 22-25 л )))))