Mafia

Участник
63
17
Севастополь
#43
а у нас баня передвижная, из кусочка уазика) стоит в лесу, возле родника, и купель на роднике.
 

patriot

Старожил форума
2 008
164
F 150 2006
Днепропетровск
#44
ну так молодцы, ты фото внутряни давай)
 

Атосов

Участник
99
2
Ford E-350 1997
С-Пб
#46
Овеществил:
когда свояк заявил влепит "топи и мойся", то бишь буржуйку, я все таки глянул их в инете, и нашел одну такую газовую и вот горелка меня заинтересовала, тк на подходе тогда был газ в домик. На сей момент это чудо называется АГУ-16П, купил с трудом в питере ими не торгуют, пара контор брались привезти за нереальные деньги 3 и 5 Круб. Нашел дилера "сигнала" из знгельса, тот с трудом понял чё я от него хочу, но привез за 1,2 руб.
Снял топочную дверцу, воткнул, запитал, горит но не греет 16квт мало, даж воду не вскипятила зимой. Заказал АГУ-21 (КВт), летом с трудом в два раза дольше чем на дровах закипела, камни так себе. БЛЯЯЯ деньги на ветер! Есть решение но не дают осушествить - можно врезать два горелки, но тогда кладку разбирать под баком, а баня должна остаться и дровяной, такое ТУ у родни.
И вот буквально на прошлой неделе осенило - горелки имеют по 3 трубы, вставляюшихся внутрь топки, 6 не лезе , но наложив 3 на три лезет пять!
У одной горелки отрезаю одну трубу, выкручиваю крайнюю жиклерную трубку глушу болтом, совмещаю щитки по крайним отверстиям они становится одним центральным, немного болгарю лишнее,склепываю, блоки автоматики до установки на единый щиток жестко соединяю с помощью тройника, уголка, сгона с котрогайкой( естественно на унилок) предварительно вымеряв по новому щитку. Подбираю сверлышко по жиклеру АГУ21, им же рассверливаю два оставшиеся жиклера в АГУ 16. И вуаля у меня горелка 35 КВт
Пробовал, ну почти как на дровах...
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#48
patriot, Не бузи, хай живе! Один черт прав у тебя нет с другим ником. Не лез бы ты в политику чес слово!
 

Горка

Активный участник
494
28
Ухта
#49
Хорошо вам парни с банями на юге. Задвижки вкл, выкл)))) дверь всегда открыта, вентиляция работает))))у меня по другому.
Воду сливать-заливать в -30 не комильфо. Поэтому баню не глушу всю зиму. Если -10 это не беда:одна топка в полтора/два дня. Если минус-30: ежедневно. Алгоритм такой: попарился, проветрил, топку контрольную до углей, поддувало наглухо, задвижку на щель, вентиляцию наглухо.
В помывочной сделал так: к центру пола скос от стен. По центру доска с прорезями на опорных рейках. Надо поднял-надо опустил. Слив через воронку. В воронке теннисный шарик. Есть вода: откр. Нет воды-закр. Такое вот ноухау.
 

BabNIK

Участник
149
20
Lincoln Navigator 2007
Miami
#50
К баньке надо быть привычным. Я в юношестве с дедом по 3-4 часа парился (именно парились, ныряли)... А как больше 10 лет назад перестал регулярно посещать баню, так и пошло на спад. Сейчас в бане бываю раз в несколько месяцев, и уже не могу даже высидеть 10-15 минут в парилке без выхода подышать, а ведь несколько лет назад вот так в снег (фотка с другом из института), понятно что хорошо не распарившись так не прыгнешь в снег, а распариться "не хватает здоровья"...



Но сейчас тоже бывает по 3-4 часа сидим, только в основном в предбаннике потягивая пивко...
 

Border

Участник
30
7
Ford Explorer 2017
Моквич
#51
А я все мечтаю на даче построить настоящую русскую баньку, да все никак руки не доходят.