Багажник для шмурдюка.

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#1
Долго я вынашивал идею багажника. И Перемерял штук 20!
Все сидело на машине..как седло на корове.
Ну не идут навигатору силовые черные багажники.
И вот в поисках лебедки, я спросил у продовца.
Чувак, хочу красивый и пиндатый багажник!
Дал ему размеры.
И воот... Пришла долгожданная посылка.
 

Вложения

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#2
И почем сие удовольствие?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#3
Обошолся мне в 29000 (при курсе$ 32)
Там ещё и лесинка есть, но куда её прижопить, я ещё не придумал:)

Вот думаю куда хай Джек присобачить и лопату.
Ещё нужно лампочек натыкать. Проводку подключить...
Антену закрепить...
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#4
Крепление на рейлинги или на их место?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#5
Буду крепить к штатным рейлингам.
Они достаточно прочные. Да и демонтаж/ монтаж будет простым.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#6
Шуметь будет.....спереди хоть какой-то спойлер надо....
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#7
Угу, с учетом того что я еще его люстрами увешаю, а по трассе я быстро передвигаюсь.

У меня вообще есть задумка купить козырек от грузовика/микро автобуса, и как нить его приколхозить, но пока это в планах.

З.ы. Вчера попробывал затащить на крышу 35е колесо в сборе.... Вспомнил почему то сразу Урал=)
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#8
С учётом "по трассе я быстро передвигаюсь" такой аэродинамический тормоз + повышение ЦТ не есть здорово.
Люстрами увешивать не надо - третье тысячелетие однако. Винтажный галоген и гавноксенон оставь УАЗоводам. Есть светодиодные балки. Если взять воронежскую от Ежека, то будет море света туда куда следует (а не на капот и в небо), малый расход электроэнергии (честных 70Вт по амперметру меряных) и компактность, а следовательно аэродинамичность. Хотя, конечно, чё уж о ней теперь тут говорить.
 
Последнее редактирование модератором:

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#9
В инструкции вроде как мах. вес на рейленгах 90кг. Я не знаю как они на навигаторе устроены, но на экспедишине 2 какие то хлипкие. Хотя фанеру 150х150х12 . 15 листов возил, вроде целые.
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#10
GreyB, У меня этого добра .....http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=31413

leodim1972, Я не знаю из чего сделан этот багажник, но весит он килограмм 20-25.
Да и я не собираюсь там возить мешки с цементом.
Так, походный шмурдяк, запаска.... Турель думаю поставить против зомби и прочей нечести....
 

GreyB

Старожил форума
2 555
190
Ford F-250SD 1999
Апатиты МО
#11
Tverskoy, я тебе про компактность, экономичность и правильное светораспределение и при этом в полтора раза дешевле твоей "распродажи".
3 (ТРИ) сантиметра высота балки! Без дурацкого блеска.
Впрочем я теперь понимаю, что странно и нелогично заводить про это разговор с человеком прикручивающим лебёдку на Линкольн Навигатор :roll:
(кто там мне писал - личка окривела и письмо не найти)
http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=ежек воронеж балка
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#12
Пара раллийных хелла убьет по световому потоку и эффективности десяток любых балок и люстр....если их поставить правильно - на уровень основных фар....а люстры - это в 90% случаях просто атрибут, не несущий никакой пользы.....
Я бы рекомендовал пару штук Rallye 1000 FF Xenon...
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#13
Где ты прочитал, что я Лебеду на Lincoln Navigator стационарно прикручиваю. Может кто сказал. Я просто сам ещё не вкурсе.....:lol:
.з.ы. Про балки и лампочки новогодние. Давайте не будем. У всех своя правда и религия.
У меня отличный свет, признан одним из лучших. По сказочным ценам. Но это к теме не относится.
 
Последнее редактирование модератором:

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#14
И так. Багажник показал себя отлично. Шума практически нет, расход ... ни как не изменился или в зоне погрешности.
Единственный минус, это не удобно залазиь. Для установки лестницы, я не решился дырявить кузов.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#15
такая лебедь отходила 3 года без поломок, только перед установкой разобрал, заводскую смазку убрал и напихал Мобил, заказывал с Хабаровска.