б.у. рабочие форсунки ищу на TRITON, 5.4 l, 2005

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#1
Доброго времени!
Итак, с двигателем стало немного понятнее, как минимум требуется замена двух форсунок. Понятное дело, что надо заказывать новые, но пока надо пару штук б.у., рабочих.
Поможет кто советом, может завалялось у кого или ткнет в нужном направлении?
Мотор TRITON, 5.4 l, 2005 г.в.
Спасибо!
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#4
Свяжись с ЭндрюС, у него на аватарке телефон.
Кто подскажет: производительность форсунки на 5.4 л Тритон, 2005 есть 19lb.
Это фунты? В какой период времени?
Вот сейчас, держа в руках две мои старые форсунки, я вижу в центре 2 дырки ( 2 holes), но разглядывая картинки, я вижу и 6 и 8 дырок) которые располагаются по как бы периметру окружности. Вопрос: надо 2 дырки в центре, а они большие или такие дюзы по кругу, они мелкие.
Сразу предполагая и то, что мелким и забиться вроде как быстрее...

Добавлено через 45 секунд
да, Карлсон!
спасибо) позвонил, пообщались, помог советом мне Эндрюс! спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

МОИСЕЙ

Активный участник
450
100
Lincoln Navigator 1998
Москва
#5
Привет, 19 фунтов в час или 8600 грамм в час или около 145-150 грамм в минуту.
Чем больше дырок, при такой производительности, те более современные более правильный распыл и экономичность. Не бойся, ставь с большим количеством, я езжу с 4 дырками, зимой в минус 30 и летом с нашим бензином не засоряется..
У тебя вроде должна Сименс форсунка быть и мне кажется, что ее производительность 24 ibs? Вот здесь найди свою https://www.fiveomotorsport.com/us-euro-high-performance-fuel-injectors/ford тут производительность указана, если купишь не ту и поменяешь только в 2х цилиндрах, то будет плохо мотору..
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#6
Кто подскажет: производительность форсунки на 5.4 л Тритон, 2005 есть 19lb.
Это фунты? В какой период времени?
Вот сейчас, держа в руках две мои старые форсунки, я вижу в центре 2 дырки ( 2 holes), но разглядывая картинки, я вижу и 6 и 8 дырок) которые располагаются по как бы периметру окружности. Вопрос: надо 2 дырки в центре, а они большие или такие дюзы по кругу, они мелкие.
Сразу предполагая и то, что мелким и забиться вроде как быстрее...
Не парь себе мозг. Покупаешь, так сказать "волговские", они же "Bosсh" форсунки, покупаешь два комплекта проводов, перепаиваешь фишки и ездишь не о чём не переживая. Где-то год назад была тема про форсунки, уже всё это обсуждали. Рэмбо даже таблицу выложил. У Волги движок как раз в половину от нашего, так что по производительности всё подходит. Ну и ценник, соответственно не конский, а разница только в фишках.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#7
19lb.
Это фунты? В какой период времени?
фунтов в час
Вопрос: надо 2 дырки в центре, а они большие или такие дюзы по кругу, они мелкие.
помимо кол-ва дырок имеет значение направление.
многодырочные дают просто конус, а у друх дырочных бывает конус идет под углом, чтоб попадать на клапана. не помню на каких моторах такие.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#8
Есть в наличии сфоткаю завтра или сегодня вечером б/у 4 дырочные
 

БамбукСПБ

Участник
81
5
Ford F-150 2005
Питер
#9
Приветы) Спасибо всем ответившим и поделившимся той или иной инфой. Мой вопрос закрыт, получил новые форсунки. Они у меня 6-ти дырочные ( три по периметру с одной стороны и три с другой). Вчера поставили, сел на машину, проехал по городу 20 км, все ровно, тихо, непривычно и страшновато))))))))))
Кому интересно, фотку с дырками (дюзами) могу выложить.