Азовское море или Турция?

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#41
Captain, ну вот по последним сведениям за экспедишен возьмут $400 и по 1800 руб. на человека за каюты и сервис.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#42
Captain, ну вот по последним сведениям за экспедишен возьмут $400 и по 1800 руб. на человека за каюты и сервис.
В пароме своя романтика))!
На 2-их почти 30 тыс.руб выходит... финансово через Грузию своим ходом дешевле будет! Я даже уверен в эти деньги дорога ТУДА до самого Средиземного можно доехать!
Вот примерный маршрут (на марки авто не смотрим - смотрим на суть)))! ) http://travel.drom.ru/32542/

тут много различных отзывов! http://travel.drom.ru/Турция/
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#43
Captain, Я так посмотрел, там народ достаточно много теряет времени на автомобильную дорогу и прохождение нескольких границ, если оценивать расстояние от Новороссийска до Турции. На пароме получается быстрее.
 

Captain

Diesel owner
Клубная карта
871
82
Усть-Кут
#44
Captain, Я так посмотрел, там народ достаточно много теряет времени на автомобильную дорогу и прохождение нескольких границ, если оценивать расстояние от Новороссийска до Турции. На пароме получается быстрее.
тут каждый сам выбирает путь! Некоторым дороги не хватает))! Кто-то предпочитает тщательно всё проехать.... В пароме тоже есть смысл! Многое от времени и желания зависит!
 

MakarF250

Активный участник
Клубная карта
508
76
Москва
#45
На прошлые майские праздники ездили на машинах в турецкую каппадокию через грузию.
Всем очень понравилось, горные дороги - песня.
Главное нашу страну проехать, а грузия и турция - свободное движение, ровные дороги, есть что посмотреть, куда с этих дорог съехать. Очень рекомендую.
Только тут кем-то упоминалось, что в грузию можно въехать двумя дорогами.
Сейчас (и уже давно) только одной, Верхний ларс. Летом, в сезон, можно встрять на границе часов на 5 (я в результате за прошедшее лето в грузию накатался много, жена с детьми все лето протусили в Уреки под Батуми).
Паромом не пользовались, ценник конский, правда, турецкий бензин тоже стоит будь здоров.
Но повидали много всего, очень понравилось.
Короче, если нужны подробности, спрашивайте. Но в целом впечатления отличные.