Азовское море или Турция?

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#1
Разговаривая с женой о предстоящем отпуске вдруг вспомнил об Азовском море. Идея пока спонтанная, но если сравнивать хренову тучу времени необходимую для перелёта в Турцию (дорога до аэропорта, ожидание полёта, полёт, ожидание багажа, таможня, трансфер), то я за поездку на машине. По крайней мере впечатлений гораздо больше и они будут явно более положительными, чем перелёт.
Почему Азовское море? Даже не знаю ... не был там никогда. Залез на туристический сайт и как-то засомневался. Полноценный курорт только один - Ейск. Описание гостиниц с "телевизором и вентилятором" как-то не внесли позитива. Когда жена услышала о доп. опции в виде вентилятора, то сказала, что только Турция. Хотя, поначалу и её привлекла идея путешествия на машине. Но этот вентилятор даже меня заставил усомниться в правильности решения, хотя я сам достаточно непритязателен, то есть без распальцовок, но окунуться в отстойный совдеп с запахом хлора и видом грязных фартуков на поварах в едальне уже как-то не готов.
Поэтому вопрос: может кто отдыхал на Азовском море и знает приличный отель ? или в частном секторе нормальную квартиру? Или не портить отпуск и в Турцию?
 

Мельник

Старожил форума
Клубная карта
686
117
Ford Explorer 2002
Москва
#2
Поробую на неделе коллег помучить, многие стали на азовское своим ходом кататься
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#4

Стив

Активный участник
358
53
Нету
#5
Посмотрите станицу голубицкая. вполне прилично пляж хороший. рядом в 40 км черное море да и цены вполне.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#6
АЗОВ В ПОПУ!
каждый год езжу на кубань, Азов грязная лужа по с равнению с черным....
один год даже жил в районе голубицкой, но купаться ездил все равно в витязево на дикий пляж....
 

Kostyan

Участник
61
6
пешеход
сочи
#7
Кроме Черного,в Турции еще три моря,цены сейчас вполне приемлемые,а уж о сервисе и питании говорить не стоит,ну а если приключения на бибике хочется,то можно до Новороса,далее на паром и через 6 часов Трабзон,Азова мне хватает на два дня максимум(рыбалка).
 

hpyrs

Активный участник
811
73
Ford bronco2
Азов
#8
Живу от азовского моря в 30-км, а отдыхать ежу на черное! Если сравнивать то у себя дома можеш найти лужу по больш и погрязнее, поставить палатку и прдставить что ты на азовском море!
Хотя в Должанской более менее прилично, но лучше ехать на черное море!8)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#10
Спасибо мужики!!!! Жаль, конечно, но пока Забугор. В своё время ездил в Ростов, но до морей не доезжал, некогда было. Видно, и сейчас ещё не судьба.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#11
Kostyan;503038ну а если приключения на бибике хочется сказал(а):
Очереди на паром прельщают так же мало, как и все заморочки с перелётами. Время от времени в очередях на границе стою, поэтому уже само осознание стояния в очереди во время отпуска не приносит позитивных мыслей. Наверное именно поэтому подумалось об Азовском море. Приехал и ты на море, без очередей и перелётов.
Или море начать рыть в ближнем Подмосковье? :D
 

Denis199rus

Активный участник
317
64
Астрахань
#12
Если есть возможность то только за границу)))) я в пробках больше время порой трачу чтобы за МКАД выехать чем перелет.
Недавно хаммер на родину с Испании вернул, теперь низачто не поеду на машине отдыхать)))) столько гимора по сравнению с перелетом и арендованой машиной.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#13
ну а если приключения на бибике хочется,то можно до Новороса,далее на паром и через 6 часов Трабзон
Как вариант совмещения комфортного пляжного отдыха и автопутешествия - перелет до Стамбула (быстро и неутомительно), там аренда авто и своим ходом до Средиземного моря. Можно, чтобы потом обратно на машине не тащиться сдать ее в Анталье и домой на самолете. Дороги хорошие, места очень живописные. Лично мне очень понравилось.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#14
Недавно хаммер на родину с Испании вернул, теперь низачто не поеду на машине отдыхать))))
Да, машинка уже далеко не новая и может в любой момент фортель выкинуть. Но дома всё же попроще будет, чем за бугром, ежели что...

Добавлено через 14 минут
Как вариант совмещения комфортного пляжного отдыха и автопутешествия - перелет до Стамбула (быстро и неутомительно), там аренда авто и своим ходом до Средиземного моря. Можно, чтобы потом обратно на машине не тащиться сдать ее в Анталье и домой на самолете. Дороги хорошие, места очень живописные. Лично мне очень понравилось.
Тоже вариант. Но хотелось по Родине покататься, свою страну посмотреть. Так сказать "а ля патриотизм" Да и всё у нас ясно наперёд - законы, правила и просто понятия. А за кордоном могут быть неприятные сюрпризы о которых узнаешь только по факту.
Придётся по старой схеме: самолёт, пляж, самолёт, отдых после отдыха.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#15
Азовское море хорошо со стороны Украины. Море рыбы, неплохой и дешевый сервис, огромное количество песчаных кос, выходящих далеко в море. Пока там не было войны я ездил в Кирилловку. Там на машине выезжаешь далеко по косе и.... Красота.... Пивко, рыбка, костерок, ночь, звезды, шум моря... И вокруг никого!!! Просто потрясающий расслабон :)))
В Голубицкой отдыхал на нашей стороне. Но там я ездил за Темрюк по побережью - там море очень чистое.
Приятель ездит в Камышеватую - там уютненько, тихо и тоже море чистое по сравнению с Ейском.

Добавлено через 3 минуты
А вообще рекомендую почитать вот это http://nemihail.livejournal.com/337103.html
Если верить написанному, то человек ездил буквально на днях. Полная жопа по дороге.
Сам хочу после 15 августа смотаться на три дня на наше море. Ибо мои девушки (жена и дочь) не очень любят дорогу и наш сервис категорически не приемлют, им Турцию или Грецию подавай. А мне только дай покататься :))
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#16
Почитал, посмотрел. Решение до этого уже принято, но после этого репортажа укрепилось.
Неужели наши строители платных дорог за бугром никогда не бывали??? И не видели пропускных пунктов там?
 
110
7
Ford Expedition 2004
воронеж
#17
Неделю назад вернулся с Голубицкой. Собирались в Анапу-друзья рассоветовали по причине кишечных заболеваний.В Голубицкой жили в домике 2-х этажном на две семьи,со всеми удобствами на каждом этаже-до моря метров 40. Ну и путешествовали...вот, например, поездка на косу Тузла,разделяющую Чёрное и Азовское
Два года назад там было очень красиво. Сейчас там строят мост-военные не пустили,и мы захотели посмотреть на неё со стороны
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Алексей77

Новичок
6
0
Москва
#18
Посмотрите "Форт Фена" в поселке Пересыпь. Был там пару раз. Приличные номера, 50 метров до моря и если в сентябре отдыхать то дешево. Август заранее бронировать и дороже раза в три. В Голубицкой народу больше а в Пересыпи поспокойней, но сходить особо некуда зато рыбалка рядом.
 

Алексей77

Новичок
6
0
Москва
#20
Посмотрите "Форт Фена" в поселке Пересыпь. Был там пару раз. Приличные номера, 50 метров до моря и если в сентябре отдыхать то дешево. Август заранее бронировать и дороже раза в три.

Добавлено через 1 минуту
Блин чета не так сделал. Да вулкан там рядом, я на него на машине заезжал.