Navigator 2 Автоматическое закрытие дверей.

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#1
Здрасьте всем. Не стали закрываться автоматически двери (замки) при начале движения. Что может быть? Менял лягушку стопика.
 

DeeTee

Старожил форума
Клубная карта
911
148
Ford F-150 SVT Raptor 201
Москва
#2
В борткомпьютере эта функция включена?
 

Auto65

Участник
57
18
Ford Expedition 2005
Южно-Сахалинск
#4
Где-то плохой контакт. У меня подобное было в конце зимы. Само возникло и когда потеплело само прошло. Хотя в компьютере эту опцию не трогал. Самое стрёмное - это искать причину "периодической неисправности". И к автору темы вопрос - а у вас корпус старой лягушки стопа остался цел?
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#5
Где-то плохой контакт. У меня подобное было в конце зимы. Само возникло и когда потеплело само прошло. Хотя в компьютере эту опцию не трогал. Самое стрёмное - это искать причину "периодической неисправности". И к автору темы вопрос - а у вас корпус старой лягушки стопа остался цел?
Корпус цел, но ушко, которое зацепляется на вал сломано.
Сообщение автоматически объединено:

Есть на али.
https://aliexpress.ru/item/10050013...t.0.0.9dfc295d4QVGyT&sku_id=12000015726789762
 
Последнее редактирование:

Auto65

Участник
57
18
Ford Expedition 2005
Южно-Сахалинск
#6
Вас понял - у меня такая же песня с "ушком". Благодарю за ссылку!
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#7
Нашёл причину. В общем: ещё раз убеждаюсь, что лучше ориги нет ни чего. Лягушка, как я думаю вы все в курсе, отвечает не только за стопики, но и за разблокировку (щёлкает в районе акулисы при нажатии на педаль) толи акулисы толи коробки, толи ещё чего (читал, но вспомнить не могу). И ещё оказалось у неё по крайней мере ещё функция: она походу контролирует ЦЗ и по достижении 5 -10 км., закрывает автоматически двери.
Короче: исправил методом уменьшения зазора между кнопкой и торцом шкива, который идёт к вакууму тормозов, так как для контактов стопиков хода хватало, а для остальных нет. Подложил тонкую полоску из 3 слоёв изоленты, тем самым уменьшил зазор.
Возможно, можно было разобрать и поджать контакты, но рисковать не стал (вдруг не ловким движением чего - нибудь сломаю.
Выяснил я всё это дело с помощью эмелки и форскана. Выбрал ABS, выделил параметр тормоз вкл-выкл, при нажатии педали у меня в проге ни чего не происходило, да и вспомнил, что последнее время у меня в ухе ни чего не щёлкает при нажатии на педальку.:)
 

Auto65

Участник
57
18
Ford Expedition 2005
Южно-Сахалинск
#8
А это точно, что на "лягушку" повесили ещё и функцию закрывания дверей? Я думал, что за закрывание дверей отвечает связка "компьютер и датчики скорости", так как при наборе скорости педаль тормоза отпущена и контакты "лягушки" разомкнуты. Кстати, разбирается "лягушка" очень легко и можно сделать "финт ушами" - использовать контакты от оригинальной старой, а корпус от китайской новой. Во всяком случае, я так собираюсь сделать.
 

Бурый

Активный участник
455
64
Lincoln Navigator 2005
Екатеринбург
#9
А это точно, что на "лягушку" повесили ещё и функцию закрывания дверей?
Скорее всего нет, чем да. А если серьёзно, то я не так выразился, естественно она скорее всего как связуещее звено. Она зажигает стопики и разблокирует (щелчок в районе акулисы) что-то - коробку или что-то ещё, вот это действие - разблокировка и влияет на ЦЗ.
У меня нет пока времени искать эту связь и что щёлкает в районе центральной панели где рычаг АКПП.
Сообщение автоматически объединено:

Кстати, разбирается "лягушка" очень легко и можно сделать "финт ушами" - использовать контакты от оригинальной старой, а корпус от китайской новой. Во всяком случае, я так собираюсь сделать.
В курсе, уже тож разбирал, я уже контакты чистил, когда она перестала реагировать на педаль и зажигать огоньки стопиков. А последний раз стал снимать и как-то получилось, что сломал полуушко, ладно заранее купил.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#10
Не открывается пятая дверь, блок менял безрезультатно, при прямой подаче 12в механизмы открывания двери работают, замок открывает и закрывает, когда нажимаешь кнопку открывания двери на плафоне ни когда в салоне слышно щелчек , такое ощущение что где-то какое-то реле не срабатывает. Помогите разобраться!