Аудио Система, не работает сабвуфер

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#1
Народ, доброго времени суток. Не играет саб. раскидал, проверил саб, рабочий. начинаю питание проверять, а в усилок входит всего 1 питание и 1 земля, остальные провода пустые. Где на усилок предаки стоят? и вообше куда тыкаться? Я так понял на усил приходит только сигнал с мафона. А самого питания нет.с усилка не выходит ничего...
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#2
Nik174,
помимо питания и земли должен быть ещё один провод +12 В по которому с магнитолы приходит управляющий сигнал на включение усилителя. он подаётся при включении магнитолы, чтобы усилитель ток не потреблял постоянно.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#3
это я понял, так вот именно этого питания и нет) поэтому и спросил, куда именно смотреть =) магнитолу скинул сегодня, там все провода подключены. откуда этот провод идет? может предак где или реле какое стоит? или усилок прямо с магнитолы питание берет?
 

omen*

Участник
451
4
без коня
Санкт-Петербург
#4
Нет, на усилитель само питание обычно с отдельного предохранителя идёт. С магнитолы только управляющее питание. Но управляющее появляется только при включении магнитолы, а силовое на усилителе висит всегда.
Магнитола штатная?
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#5
да, штатная. вот управляющие как я понял и приходят. под капотом предохранительный блок проверил, все целые. Но что то там маловато их... Где то еще должны быть думаю. А где предак стоит, не в курсе?)
 

Токс

Участник
101
4
Ульяновск
#6
да, штатная. вот управляющие как я понял и приходят. под капотом предохранительный блок проверил, все целые. Но что то там маловато их... Где то еще должны быть думаю. А где предак стоит, не в курсе?)
Смотри в салоне с водительской стороны,снизу панели,неудобно там правда пипец.
 

Nik174

Участник
89
1
Магнитогорск
#7
огромное спасибо за консультацию. Нашелся гаденыш предак))) теперь все работает как у нормального человека ))) Дай бог Вам ровных дорог и бензина побольше)))
 

vms

Участник
Клубная карта
212
21
LINCOLN AVIATOR 2005
Москва
#9
bichboy_tula, штатной без тач-скрина? или с ним?
 

Goleaf

Активный участник
Модератор
771
91
Lincoln Aviator 2005
Калуга
#11
bichboy_tula, Достаточно сложная задача оказалась.Как-то задавался целью,есть схема как куда что к магнитоле подходит.Самая задача была как магнитола будет видеть тот самый вход.У кого есть СD чейнджер не в магнитоле легче,у меня в магнитолу заряжается шесть дисков.Какой-то девайсик на Эбейе есть.В общем достаточно долго мучился почти год,к разным спецам обращался,толи спецы не те толи......Ещё хотел сделать Европейский шаг тюнера,цена была 6000р,отказался от идеи,хватает тех частот что есть.Менять магнитолу на Китай-Корей-Малазий-Андроид не хочу,качество родной просто отменное,магнитолы с таким качеством далеко за 30000руб ценник.
Остановился на трансмиттере,чтоб по быстренькому.Для прослушивания по качеству пишу диски в лосслесе.Да и в машине я провожу времени в день ну час максимум,ну два.
 

1234567890

Участник
106
6
614000, Пермь, Шоссе Космонавтов, 368 а
#13
Смотри в салоне с водительской стороны,снизу панели,неудобно там правда пипец.
Подскажите номер или расположение предохранителя саба.
Панель у левой ноги открыл.
Нашел только сдохший пред на прикуриватель.

огромное спасибо за консультацию. Нашелся гаденыш предак))) теперь все работает как у нормального человека ))) Дай бог Вам ровных дорог и бензина побольше)))
Подскажите, где нашли?
 

1234567890

Участник
106
6
614000, Пермь, Шоссе Космонавтов, 368 а
#14
Не нашел предохранитель саба
Подскажите расположение
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#15
Не нашел предохранитель саба
Подскажите расположение
Да тут все сразу затихорились это же тайна великая , у меня тоже не работает потому что какойто му.ак выдернул родной усилок, саб стоит бестолку динамик какойто интересный на 4провода ставить на него отдельный усилок что ли,не попадется пяти канального усилка.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман007

Новичок
4
0
Был Навигатор 2 2003
Иркутск
#16
запчасти

От навигатора 2 есть...если они одинаковы...
 

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#18
Последнее редактирование модератором:

Uriu

Активный участник
524
40
Был -Линкольн Авиатор
Адыгея
#19
А что сразу все в отпуск пошли, может кто подскажет с новигатора на авик усилок подходит или нет по разъёмам или разъёмы перетусовать как то надо .
 

Роман007

Новичок
4
0
Был Навигатор 2 2003
Иркутск
#20
запчасти

Фото в моей теме про донор 2004 года....вся система...два устройства с тачскрином в наличии и куча остального...