Антикор - кому отдаться в проведении этой операции?

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#1
Хочу сделать полный антикор на машинке, может кто порекомендовать сервис или мастера кудесника, куда можно обратиться с этим вопросом в Москве или в ближайшем Подмосковье?
 

jibbing

Активный участник
415
47
Lincoln Navigator 2006
Санкт-Петербург
#2
По СПб тот же вопрос
 

Zhenek

Активный участник
Клубная карта
243
37
Москва
#3
В Висте мне советовали вот эту контору: http://noxudol.ru/, но я пока не ездил.
Тут же на форуме была большая тема, там склонялись к РастСтопу
 

fire679

Участник
238
16
Балашиха
#4
Значит отвечу вот что : во первых нужно перед антикором очистить полностью, до блеска поверхность днища. Этого не делает практически никто !!! По технологии сначала очистка водой под давлением с помощью моющих средств, потом сушка (специальная площадка с вентиляторами под днищем, только потом нанесения покрытия. Без очистки весь антикор начнет облазить и отслаиваться. Я в своей жизни лично видел только одну контору, которая имела полный цикл обработки и было это в 1998 году. В остальном напыляют на плохо очищеную поверхность.

Ну и самое главное : если Ford Expedition не гнилой, то и через 3 года не сгниёт, а если очаги уже есть, то и под антикором пойдет гниль дальше.
 

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#5
Блин, ни ямы, ни подъемника нет. Стало быть придется обзванивать конторы и стоять контролировать. Если конечно заявят услугу по очистке низа.
 

NORMANN44

Участник
132
9
истра
#6
Так что посоветуете? Найдена в Мск нормальная контора по антикору?
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#7
Делал на своего Экспа под Электрозаводским мостом в 14году.полный обошелся в 8100руб. http://ruststop.ru/obrabotka-antikorom-v-moskve

Добавлено через 47 минут
Низ моют,но не зачищают,чем хорош Раст Стоп,так тем что можно наносить по ржавчине.ржа как бы впитывает его,ведь основа Раст Стопа это масло. ;)
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#8
Из года год делаю антикор растстопом сам. За что там платить 8 тыщ?!?
Сначала керхером всё мою снизу, потом карщетками отчищаю оставшуюся грязь.
Далее компрессором с антигравийным пистолетом запуливаю всё днище. Скрытые полости прохожу аэрозолю в баллончике от Растстопа "для скрытых полостей". Вся процедура занимает 2 часа.
Делаю на земле, на даче. Раньше брал компрессор у знакомых, на этот год прикупил себе б/у компрессор))) С первым снегом, начну обработку своего "автопарка"))
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#9
Sens, ну не все же такие рукодельные как Вы и не у всех дача с гаражом и компрессором есть. :lol:
И просветите пожалуйста,что такое "карщетка" и "антигравийный пистолет",за рулем с 91 года почти каждый день,но честно признаюсь - первый раз слышу такие термины. :oops:
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#10
Sens, ну не все же такие рукодельные как Вы и не у всех дача с гаражом и компрессором есть. :lol:
И просветите пожалуйста,что такое "карщетка" и "антигравийный пистолет",за рулем с 91 года почти каждый день,но честно признаюсь - первый раз слышу такие термины. :oops:
как то так
 

Вложения

IKSparrow

Активный участник
Клубная карта
382
39
Ford Excursion 1999
Москва
#11
Если самому делать, то яма нужна, чтобы снизу обработать. Увы, таковой не имею.
 

-Илюха-

Участник
291
26
Москва
#12
Во как :eek: спасибо за ликбез :roll:

Добавлено через 2 минуты
Если самому делать, то яма нужна, чтобы снизу обработать. Увы, таковой не имею.
Самому делать - овчинка выделки не стоит. Да еще валяться там под машиной в грязи на земле,покрываясь потом,счищенной грязью и мастикой с головы до ног. Лучше отдать 8тыков и через 3 часа уехать домой.ИМХО
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#13
Если самому делать, то яма нужна, чтобы снизу обработать. Увы, таковой не имею.
Под пикапом я на "четвереньках" ползаю, но я и свою пузотерку Додж еще обрабатываю растстопом.
Поддомкратил, поставил на пеньки и ползай в удовольствие:D
Яма и гараж не нужны, нужно только время. А вот с ним у многих как раз проблемы
 

NORMANN44

Участник
132
9
истра
#14
Делал на своего Экспа под Электрозаводским мостом в 14году.полный обошелся в 8100руб. http://ruststop.ru/obrabotka-antikorom-v-moskve

Добавлено через 47 минут
Низ моют,но не зачищают,чем хорош Раст Стоп,так тем что можно наносить по ржавчине.ржа как бы впитывает его,ведь основа Раст Стопа это масло. ;)

Спасибо за конкретный ответ.
Довольны качеством как материала так и нанесения оного?
 

fristailo

Участник
22
0
одинцово
#15
Хочу сделать полный антикор на машинке, может кто порекомендовать сервис или мастера кудесника, куда можно обратиться с этим вопросом в Москве или в ближайшем Подмосковье?
Кинул в личку


Делал растстопом и пушсалом.Все гуд
 

Sobol-Bronco

Активный участник
470
28
Ford Bronco 5 302 1996
Ярославль
#17
Антикор

Во как :eek: спасибо за ликбез :roll:

Добавлено через 2 минуты

Самому делать - овчинка выделки не стоит. Да еще валяться там под машиной в грязи на земле,покрываясь потом,счищенной грязью и мастикой с головы до ног. Лучше отдать 8тыков и через 3 часа уехать домой.ИМХО
За три часа не получится. Мойка днища + сушка термопушками часов пять. Я себе сам делал. Раз пять цинкарём проходил + чёрный антикор хайгир 15 баллонов. Бюджет 9000 рэ. Весной гляну. Пс Антикор ещё заводской был и днище не ржавое вообще. С рамы только краска слезать стала
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#20