Navigator 1 Антенна FM диапазона не работает. Подскажите с чем это связано?

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#1
Коллеги! В поиске искал не нашел.
Есть штатная антенна и нештатное головное устройство JVC (установленное в 2008г. старым владельцем). Работает все отлично.

3 месяца назад магнитола стала плохо ловить FM диапазон, сейчас все ловит с шумами. Проверил разъем все чисто никаких окислов.

Посоветуйте:

1. Проблема антенны и ее кабеля?
2. Магнитола отработала свое?
 

DimBaS

Активный участник
Клубная карта
294
33
Lincoln Navigator 2001
Москва
#2
Ксенон 3 месяца назад не устанавливал? Блоки дают хорошие помехи.
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
#4
Значит остаются контакты на антенне ;), либо перетерся (передавило) антенный кабель.
Проблемы магнитолы маловероятны.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#5
Значит остаются контакты на антенне ;), либо перетерся (передавило) антенный кабель.
Проблемы магнитолы маловероятны.
Где он мог перетереться, ничего не трогал...:oops:
 

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#6
Вот и у меня приключилась такая же беда-ГУ штатное, антенна штатная радио перестала ловить от слова совсем, иногда какие-то прорывы есть, но в основном шипение. Дело точно не в гавнитоле-несколько уже подключал, все так же.
Ксенона нет, регистратор не подключён, радар-детектора/навигатора нет.

А кто-нибудь знает, есть ли и где находится такая штука(антенный усилитель)?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#8
Pozitiv945, Не знаю, мне Яндекс картинки выдал на запрос усилитель антенны радио Линкольн Навигатор, да и в объявлении о продаже данной фигни написано что для Навигатора.
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#9
Не знаю, мне Яндекс картинки выдал на запрос усилитель антенны радио Линкольн Навигатор, да и в объявлении о продаже данной фигни написано что для Навигатора.
Понял. Спасибо.

Коллеги! Кто сталкивался? А то я в итоге поставил активную антенну на стекло (колхоз).
 

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
#10
Мужики, кто силен в электрике, подскажите - у нас антенна радио активная или пассивная? В разъеме магнитолы есть ли какой управляющий провод(или земля какая-нибудь) именно для антенны. Подключал не родную антенну, все работает хорошо. Подключаю родную, вроде ловит нормально, только руки к магнитоле подношу, начинает шипеть, идут помехи. Не родную антенну ставить не хочу - не по феншую)) Машина 2001 с сабвуфером и СДчейнджером, правда СДчейнджер вытащил.
 

Вложения

арт

Участник
Клубная карта
41
12
Navigator 2000г.
Надым
#11
Приветствую,на заднем стекле правом есть разъем антенны, может он отошёл когда жабры открывались-закрывались?
 

Pozitiv945

Активный участник
Клубная карта
294
15
Lincoln Navigator 1998
Москва
#12
Приветствую,на заднем стекле правом есть разъем антенны, может он отошёл когда жабры открывались-закрывались?
У нас вроде антенна на переднем правом крыле. Простите, как разъем оказался на задней правом стекле?
 

арт

Участник
Клубная карта
41
12
Navigator 2000г.
Надым
#13
Прошу прощения, не посмотрел.У тебя дорест.На ресте 2000 на крыле нет её.