Аналоги запасных частей, которые подходят для Биг Бронко

Be$$

Bad Mother Fucker "Вечный Фордовод"
972
1
#21
да у меня самого на ББ"78стоит бачок омывателя от восьмерки и коммутатор от волги и еще бензонасос(механический) вроде волговский доработанный, но надеюсь что при постановке машины на нормальный ход все это(кроме бачка омывателя наверное) будет заменено на родное или тюнинговое американское
я например абсолютно не против внедрения некоторых наших запчастей, таких как насос омывателя, пробка бензобака и тому подобные мелочи не влияющие на работоспособность и безопасность авто, но переколхоживание карданов, натяжных роликов и прочих тормозов и т.д. не одобряю
 

shia1

Активный участник
1 066
7
Н.Н
#22
Чето Вы все не в тему - давайте по теме. Сдесь собирам весь колхозмейкерский опыт по Б.Броням и мелким тож. А уж тот хто сий опус буит читать сам решит че колхозить, а че нет. Вообщем не стисняемся - выкладываем, выкладываем...
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#24
С небольшими даработками глушак от волги, хотя по сути также много можно чего приколхозить, а в идеале самому сварить:)
Кингурин от лэндрика(опять же с небольшими даработками, смотрится опупенно, ну и там всякие паджерики, терано и франтера тож почти подходтя)
Енто всё на Б2.
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#26

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#28
По теме - генератор от 10 -ки, стартер - Газ 3110.
Моторчик печки ( вместе с крыльчаткой) ВАЗ 2110
Фотографии выложу позднее.
 

Strelllok

Активный участник
2 082
8
KIA Mohave
москва
#29
Рустем, по поводу моторчика печки, у меня не получилось отделить моторчик от крышки, пришлось работать болгаркой...
стартер от 3110 :shock:
генератор от 2110 :shock: :?
и что встает как родное? :roll:
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#30

Валдис

Участник
67
1
Дмитров
#31
Рустем сказал(а):
Без переделок не подходит ничего.
Вставлю фотографии - увидишь.
http://www.ford-trucks-club.ru/forum/viewtopic.php?p=31375#31375 у меня все подошло, передок чуть подрезал, крепеж к полу тоже чуть исправил, ну и в месте где бокс к передней панели подходит, что бы щель закрыть, пластиковую накладку, обшитую кожей приделал, что бы не было видно розетки и пепельницы. Пепельница мне ненужна, а розетку перенес на бокс, там кстати есть штатное место. На фото пластиковой накладки еще нет, т.к. я только его тогдам поставил.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#32
lego сказал(а):
нужно где то 1,3-1,5 м, от чего можно приспособить?
сузуки самурай, штатный трос сцепления, длинна где то 1.5 метра...цена 500-700 рублей
lego сказал(а):
И еще, чтобы не делать систему рычагов, будет этот трос работать если сам трос закрепить к кронштейну и педалью стягивать с него пластиковую кожуру?
будет , но зачем? вся рубушка будет тереться обо всё...неудобно и быстро кирдык ей придёт...
 

Рустем

Участник
311
9
был Бронко,стал Джип Еж
Уфа-Москва
#33
"Без переделок не подходит ничего" - я имел ввиду только генератор и стартер.
 

ЗЛОБНЫЙ BRONCOЗАВР

Активный участник
533
54
FORD BRONCO 1994
Павловский посад
#35
vm1958 сказал(а):
ammiak сказал(а):
ЗЛОБНЫЙ БРОНКОЗАВР сказал(а):
а ты делишь первенство с Валерой в вопросе колхозинга больших Бронко. там про Б2 речь :lol:
:twisted: ни каких делений! первое место моё !!!!!!!!!!!!!! :roll: у кого ещё мотор не от форда? :wink:
спальник от мицу... :D дисковые задние томоза :lol: и многое другое!
я беру печёнку всю!(с) :D
преклоняясь и трепеща отсвященного ужаса отползаю назад :eek:
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#36
shia1 сказал(а):
Предполагаю от экспа до 96 года вкрячил
нет...
диски тормозные сузуки- витара( они нам по дыркам подходят без переделок) , суппорта от мицубиси ( они с ручником)
 

FLINT

Участник
531
1
X-Trail
#37
Так чего тут за пафасные преклонения, никаких культов личности:)
А про тормоза над задуматься.
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#38
shia1 сказал(а):
А держаетль митсубовского суппорта (или он не митсубовский?) как приколхозил к мосту - с большим колхозом?
из листа 8мм вырезана конструктция , крепиться тремя болтами(штатными)(фотку позже приложу)
shia1 сказал(а):
А у меня мысля такая - взять эксповые суппорта (если с ручником, то помойму от GMки какой-то тоже как родные встают) и держатели + защита, они как родные встанут, ну а по дискам ты мне подсказал (а от какой витары по году в смысле?), а то думал эксповые пересверливать...
диск (код запчасти) DI-807
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=DI-807&rnd=926127
shia1 сказал(а):
Еще вопрос - трубки тормозные тоже пришлось переделывать, штуцера там по любому разные должны быть + шланги тормозные тоже мутить наверно пришлось?
трубки у меня уже заменены были на медные, поэтому фордовские штуцера снял, мицувские одел...суппорта были с родными шлангами...
shia1 сказал(а):
Еще если у тебя есть АБС, то в главном тормозном цилиндре в трубке, которая на зад идет есть клапаночек, который поддерживает небольшое давление в системе, чтоб барабанные тормоза всегда нагатове были - ты его вывернул, а то задние колодки постоянно подклинивать должны + износ?
вроде эта хрень не в главном, а на раме висела приблуда(туда ещё провода АБСные подходили...) я её воще снял...
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#39
shia1 сказал(а):
Тормозить буит лучше + ощущения при торможении совсем другие. Опять же нет еба...ни с чисткой барабанов от грязи, пружинок и постоянной регулировкой зазора между барабаном и колодоками.
и из воды выезжаешь -работает(не в пример с барабанными...)
 

vm1958

Старожил форума
4 850
70
Ford Big Bronco 1989
С-Петербург, Парголово
#40
собирался сегодня менять колёсные шпильки на новые более толстые,заодно поменять тормозные диски и заодно сегодня сфоткать всё...
но облом...
нет ну всё надо проверять самому...
стал шпильку прессовать, а она руками вставляеться...
меряю- фирменная 15.5...а сделанная 15.2...вроде три десятки всего, а придёться переделывать...
токарю позвонил обрадовал...
хорошо , что только 11 шпилек выточил вместо 22...
так что фотки чуть позже будут...