Expedition 2 Как вам аналоги форсунок на двигатель Triton 5.4L?

maessatro

Участник
330
15
Алтайский Край
#21
Увеличивать производительность форсунок без перепрограммирования контроллера нет никакого смысла.так как эбу по зондам увидит переобогощение смеси и уменьшит время открытия форсунки.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#22

Sanya777

Участник
413
17
тюмень
#23
Если чего, у меня есть оригинал, б/у но промыты и проверены, продам если надо кому.
 

Phantomas

Участник
146
7
Нижневартовск
#24
Посмотрел цены на оригинальные форсунки и заказал БОШ от Волги и до кучи с алиэкспресса переходники на разъемы ev6-ev1 комплект из 10 переходников 500р. Как приeдет буду на своем ставить, отпишусь как что получилось.
 

geka45

Участник
198
9
Подольск
#25
А подскажите пожалуйста номер фишек на форсунки Expedition 2005 года.
 

Sens

Участник
265
38
Питер
#26

Iskander S

Участник
250
29
Ford Expedition 1997
Томск
#27
У меня тоже движок слегка потряхивает на холостых, сказали что форсунки смотреть надо. Сняли, сам лично стоял за спиной мастера во время проверки и видел какие факелы на разных режимах выдавали форсунки. Кстати форсунки у моего авто с четырьмя дюзами. Пока еще не ездил после промывки, машина в сервисе.
 

vg30

Активный участник
Модератор
Клубная карта
709
86
Хабаровск
#28
родные форсунки с 4мя дюзами но и волговские с 2мя дюзами отлично работают! Линкольн Навигатор 1 дороестаил
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
#30
Не знаю, с форсами тут связь или нет, но имею два одинаковых Линкольн Навигатора, на одном волга двоедырая, на другом оригинал сильно б/у или по кр мере долго стояли без движения. Но на волге время впрыска на хх 4.1-4.2, а на оригинале в районе 3.5 мс
Хотя тут может влиять и насос, и рдт, и лямбы, и маф и еще чего нибудь
 
Последнее редактирование модератором:

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#31
Не знаю, с форсами тут связь или нет, но имею два одинаковых Линкольн Навигатора, на одном волга двоедырая, на другом оригинал сильно б/у или по кр мере долго стояли без движения. Но на волге время впрыска на хх 4.1-4.2, а на оригинале в районе 3.5 мс
Хотя тут может влиять и насос, и рдт, и лямбы, и маф и еще чего нибудь
Мне трудно что-то сказать, потому как глобальных тестов не проводил. Хотя, сервисники гоняли сканером. Лично у меня было так: приехал, сел, поехал на Т.О., поездил ещё по личным делам. Прёт как новая. Вернулся в сервис, расплатился и съе..ал с этой Латвии с чувством облегчения. Пока что набирает, аж страшно становится.
 

Thordeman

Участник
78
7
Солнечногорский район
#32
Форсунки поменял месяц назад, поставил ДЕКА-1Д производство АВТЭЛ Калуга. Встали нормально, с пассажирской стороны рампу пришлось опустить до упора, с водительской чуток ниже. Перед заменой форсунок (равно как и свечей) рекомендую двигатель хорошенько промыть с ядами и продуть компрессором установочные места в коллекторе.

Изменения есть в поведении авто - на обгонах авто стало увереннее ехать. Родные форсунки откатали с рождения 226 тык, не мылись.
 

Phantomas

Участник
146
7
Нижневартовск
#33
В общем поставил я форсунки БОШ. Встали как родные, разъемы не перепаивал, использовал переходники ev6-ev1. Все было бы шикарно, если бы не одно НО. С этими форсами идут большие топливные коррекции, порядка 20-25% и соответственно загорается чек по бедной смеси в обоих головах. Тем не менее провалов нет, мотор работает отлично во всех режимах. ИМХО данные форсунки отличная замена оригинальным на моторах 232 и 264 л.с. на 304 все же немного не хватает производительности.
 

Rembo

Активный участник
805
147
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#34
ИМХО данные форсунки отличная замена оригинальным на моторах 232 и 264 л.с. на 304 все же немного не хватает производительности.
думаю для 304 мотора тоже можно будет подобрать
 

Jambo

Участник
218
10
МОСКВА
#35
Из за бедной смеси купил на бабае комплект.
Так и не установил. Проблема была в лямбдах.
Хорошо что напомнили.
Сейчас выставлю на продажу.:good:
 

Вложения

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
#36
Помогите подобрать форсунки (колхозные) на 304 л.с. мотор)) Глаза уже болят про все болячки темы читать.
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#37
Так в этой же теме чуть выше Рэмбо выложил хорошую таблицу форсунок. Просто тупо подбираешь по производительности. Всё очень просто.
 

wer88

Активный участник
438
42
Ford Expedition 2004
Оренбург
#38
Phantomas, Да уж, а я только хотел махнуть себе тоже форсунки на 107е, думал уже обкатанное решение, и тут такие новости...
 

iStef

Участник
Клубная карта
68
9
Ford Expedition 2005
Москва
#39
Всем привет. Пришли родные форсунки с рокавто и сразу возник вопрос: На коробочках написано 5C3Z-9F593-DC, а на самих форсункам мелким шрифтом 5C3E-DC 9F593. Это одинаковые форсунки или в коробку положили не то?))) На некоторых форсунках есть еще надписи типо 15/190 07 или 13/353 10.

Добавлено через 55 секунд
2-е дюзы