Посоветуйте амортизаторы на Ford Big Bronco

Планктон

Активный участник
327
51
Ford Big Bronco 1993
Екатеринбург
#61
Vladimir_kz, А кто менял сам передние подшипники ступиц? Какие нюансы, какой спец инструмент?
Ступичный ключ из- особенностей. А так все элементарно как в прошлом веке.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#62
На передних ступицах, два конусных подшипника, внешние обоймы которых запрессованы в тормозной диск, нюансов никаких,только только ступичная гайка. Я вообще их без ключа откручиваю, тупая отвертка или выколотка, и аккуратно молотком.:)
 

Al-Ni-S

Участник
70
12
Ford Big Bronco 1993
Новосибирск
#65
Аммортизаторы двух видов оба с Волги
А можно уточнить от какой волги и какие конкретно, у меня спереди нет одного переднего амморта, должно быть два - а стоит один, и он непойми от чего. С образцами в магазин не получится пойти.
 

LeninR

Участник
170
17
Ford Big Bronco 1995
Шахты
#66
А стакан у тебя под два аморта?
У меня один и стакан под один амортизатор, это комплектация такая.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#67
Я честно не помню от какой(приходил с образцом), но точно от Волги.
 

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#69
Поставил я себе от волги амортизаторы, масляные, вместо монро газомасляных, по ощущениям помягче стало, гемороя при установке не много, заключается он в выковыривании (выпресовывании) втулки на одной паре амортизаторов, но при наличии зубила и тисков все выкарячивается как надо! А Самое главное цена!!! примерно в 6 раз дешевле ранчей и в наличии везде есть. по размеру идентичны ранчам и монро. Осталось зад поменять на газелевские масляные.
 

Zhora_Bear

Новичок
8
0
Москва
#71
Поставил я себе от волги амортизаторы, масляные, вместо монро газомасляных, по ощущениям помягче стало, гемороя при установке не много, заключается он в выковыривании (выпресовывании) втулки на одной паре амортизаторов, но при наличии зубила и тисков все выкарячивается как надо! А Самое главное цена!!! примерно в 6 раз дешевле ранчей и в наличии везде есть. по размеру идентичны ранчам и монро. Осталось зад поменять на газелевские масляные.
Становится все интереснее и интереснее! А от какой волги аммортизаторы? Или м. б. даже артикул имеется? :)
 

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#72
у всех волг одинаковые амортизаторы кроме волги сайбер. ПО фирмам совершенно без разницы главное чтоб масляные были. На волгофорумах читал срач по поводу амортизаторов,чье лучше,наше или китайское,(все одно гумно, но стоят то 600руб штука, и это радует) вытекет, куплю новый , вместо питья пива вечером.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#74
Vladimir_kz, а что по-подробнее, идеально подходят от Газели:)
Берешь старый, идешь на рынок и говоришь, что снял с Газели и тебе нужны такие же. Только не говори, что с Бронко, а то в заблуждение введешь продавцов, им трудно будет понять, что с Газели можно поставить амморты на Американский трак :):):)
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#75
Vladimir_kz, а что по-подробнее, идеально подходят от Газели:)
Берешь старый, идешь на рынок и говоришь, что снял с Газели и тебе нужны такие же. Только не говори, что с Бронко, а то в заблуждение введешь продавцов, им трудно будет понять, что с Газели можно поставить амморты на Американский трак :):):)
Гут. Так и сделаю. А я откуда с Газели снял? Сзади или спереди?:roll:
 

Oleg3073

Активный участник
Клубная карта
306
51
деревня, глушь, ..........
#78
Vladimir_kz, а что по-подробнее, идеально подходят от Газели:)
Берешь старый, идешь на рынок и говоришь, что снял с Газели и тебе нужны такие же. Только не говори, что с Бронко, а то в заблуждение введешь продавцов, им трудно будет понять, что с Газели можно поставить амморты на Американский трак :):):)
Точно . Так я менял и перед и зад. Все норм:roll: