Американские номера в законе

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#1
Походу проблема номерных знаков американского (и заодно японского) стандарта скоро будет решена.

В России могут появиться новые автомобильные и мотоциклетные номера. Пересмотр действующих ГОСТов, как стало известно "Ъ", готовится структурами МВД РФ. Планируется, в частности, уменьшить размер номерных знаков для мототехники. Владельцам американских и японских машин, возможно, будут выдавать задние номера нового формата, напоминающие мотоциклетные. Собственные госзнаки могут появиться и у ретро- и спортивных автомобилей.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3148876
Эскизы новых номеров уже разработали в Российской автомобильной федерации (РАФ, президентом является экс-глава ГИБДД России Виктор Кирьянов), направив их в МВД. В пресс-службе Росстандарта "Ъ" подтвердили: пересмотр ГОСТ-50577 заложен в план по стандартизации на 2017 год. Публичное обсуждение первой редакции стандарта должно начаться в сентябре 2017 года, окончательная редакция будет готова в мае 2018 года. Утверждение нацстандарта запланировано на октябрь 2018 года, через 3-18 месяцев после этого документ может вступить в силу.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3148876
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#2
Сложно сказать насколько это оправдано экономически, скорее всего для машин все останется так как и есть
 

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#3
Сложно сказать насколько это оправдано экономически, скорее всего для машин все останется так как и есть
Вполне могут сделать ограниченное кол-во и, допустим, выдавать такие знаки раза в 1,5-2 дороже. чем обычные.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#4
По аналогии с Украиной - видимо можно будет заказать через гаевню второй комплект (или просто один дополнительный номер), главное - соответствие ГОСТу. Именно в ГОСТ и собираются добавить еще один формат номерного знака. Делается соответствующая запись в свидетельстве о регистрации ТС. После чего ты легально ездишь с номерным знаком размером 300*150.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#5
JIbIcbIu, мне безусловно нравятся номера из США, возможность выбора картинки или надписи очень интересно. Но у нас понятно кроме размера ничего не изменится, будут те же буквы и цифры.
Кстати один раз видел египетский номер вживую и тоже достаточно интересный
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#6
JIbIcbIu, мне безусловно нравятся номера из США, возможность выбора картинки или надписи очень интересно. Но у нас понятно кроме размера ничего не изменится, будут те же буквы и цифры.
Кстати один раз видел египетский номер вживую и тоже достаточно интересный
Разумеется, это будет обычный российский номер, просто в две строки. На Дальнем востоке многие заказывают такие номера и ездят до первого гайца.
 

Вложения

JIbIcbIu

Активный участник
596
97
Ford Expeditopn 2001
Зеленоград
#7
мне безусловно нравятся номера из США, возможность выбора картинки или надписи очень интересно
У нас, будут унылые, вернее обычные, только другого размера.
А ещё мне нравятся канадские паспорта и деньги)
А у нас так нельзя, у нас всё сурово!!!
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#8
JIbIcbIu, мне самому деньги нравятся:roll:

Добавлено через 1 минуту
deputat, ну по крайней мере они будут подходить по размеру
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#10
Double, тоже подумал об этом, но думаю вряд ли будут заставлять переходить на такие номера и как следствие можно будет остаться при своих, а то иначе ремонт бамперов придется делать. Но по факту в любом случае это еще не скоро и раньше конца 2018, начала 2019 не обещали начать обмен
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#11
Такие вещи, однозначно дело добровольное. Есть два варианта по ГОСТу, и ты выбираешь, какой номер тебе использовать.
Тут как раз ситуация обратная - не власти нас заставляют новые номера лепить, а мы просим разрешить их устанавливать. Ладно по американцам, тут всё Зауралье, Сахалин и Дальний восток на праворуких японцах будет счастливо.

ИМХО
Как только эти изменения введут, я сразу закажу себе один квадратный номер (в зад), а бампер будем штукатурить и красить.:)
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
#12
а что прикажете делать с дырками в бампере?)
Полагаю, что "пластик-паяльник-грунт-покраска-шлифовка-полировка". :)

Хотел в этом году привезти из штатов красивый номер и повесить его на штатное место на пятой двери (российский перевесить). Но остановился. Выглядеть будет аляповато, да и политический климат не тот, не поймут соотечественники. :)
 

Double

Активный участник
Клубная карта
276
51
Lincoln Navigator 1998
Москва
#13
в Москве поймут
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#14
Полагаю, что "пластик-паяльник-грунт-покраска-шлифовка-полировка". :)

Хотел в этом году привезти из штатов красивый номер и повесить его на штатное место на пятой двери (российский перевесить). Но остановился. Выглядеть будет аляповато, да и политический климат не тот, не поймут соотечественники. :)
Выглядит то красиво, но среди соотечественников полно тупого быдла, я свою надпись "хочу назад в Америку" заклеил изолентой после харкотины на ней:(
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#15
KILROY, у нас народ долбоящеры, поддавшись телевизионной пропаганде, ненавидят, то о чем отзываются нелестно, а сами подумать своей головой не могут. Вот и оставляют они свою ненависть где не попадя. Ладно хоть не разбили чего. Уроды одним словом.
У меня в Нижнем Новгороде пару лет назад очень яростно ненавидели тех кто живет в Москве. Я место жительства не афишировал, но рядом всегда находились люди которые запросто говорили, что я из Москвы. Сколько я выслушал, что Москва говно, москвичи говно, вытеснили весь Нижегородский бизнес. Но самое интересное эти ребята прям в драку готовы были лезть, хотя что им сделал я. Сейчас всем заранее говорю, чтоб молчали о том где я живу, чем занимаюсь и пр., рекомендую о самих себе рассказывать
 

SHELLI

Активный участник
460
72
Москва
#16
Замена номеров-это бабло в бюджет и карманы определенных людей. А отбор денег у населения это давно обкатанная процедура. Так не я сказал, Омар Ха Ям.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#17
Господа в советское время были уже такие номера.И в чем проблема-хочешь меняй,хочешь не меняй.Ведь если ты при продаже машины оставляешь себе старые номера,то все равно платишь как за получение новых.
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#18
Замена номеров-это бабло в бюджет и карманы определенных людей. А отбор денег у населения это давно обкатанная процедура. Так не я сказал, Омар Ха Ям.
О замене номеров вообще речь не идет. Поправка в ГОСТ дает возможность владельцам американских и японских (для внутреннего рынка Японии) автомобилей не колхозить длинный номер в квадратное посадочное место, а ЛЕГАЛЬНО заказать в дополнение с своим номерам еще один номерной знак нормального формата (150*300). Буквы и цифры ваших старых номеров остаются, регистрационных действий не требуется, в свидетельство ТС заносится особая отметка. Разумеется, по желанию владельца авто, это не обязательная процедура.
 

KILROY

Старожил форума
1 128
194
Ford Econoline
москва
#19
Буквы и цифры ваших старых номеров остаются, регистрационных действий не требуется, в свидетельство ТС заносится особая отметка. Разумеется, по желанию владельца авто, это не обязательная процедура.
Я думаю заноситься отметка никакая не будет, просто узаконят формат, идешь в фирму и заказываешь свой номер хоть пять штук.
 

priorovod

Активный участник
351
34
Москва
#20
новость отличная, долго ждать.. понятно, что готовят материально-техническую базу в том числе видеорегистрации.. но все равно хотелось бы побыстрее