Американские номера в законе

Willows

Новичок
20
0
Киким
#21
один раз видел египетский номер вживую и тоже достаточно интересный
 

deputat

Старожил форума
Клубная карта
584
222
Lincoln Navigator 2001
Севастополь
#22
В продолжение темы:
Научно-исследовательский центр проблем безопасности дорожного движения приступил к рассмотрению эскизов новых номеров.
https://auto.mail.ru/article/63002-nomera_novogo_obrazca_opublikovany_pervye_izobrazheniya/

Только размеры не совсем корректные предлагаются для америки и японии - 270х174.
Насколько я знаю, наши номера 300х150, японские 330х170. Хотя 270х174 уже можно нормально установить.
 

Вложения

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#23
Блинн,даже тут тупят бюрократы сраные.Ну возьмите померьте номера на авто из разных стран,а потом предлагайте размеры оных,походу у них один размер А4 или купюры в прогрессии.:censored:
 

mcse2000

Это имя, известное всем!
Партнёр клуба
Модератор
Клубная карта
3 677
643
Dodge Durango
Москва
#25
P.S. Дизайн у номеров примитивный.

Квадратные номера времен СССР и то посимпатичнее смотрятся.

Добавлено через 2 минуты
А теперь сравним с советскими, про американские можно промолчать
Ну Советские хотя бы подходили под ту эпоху - тогда не только номера, но и машины "вырублены были из топора" :lol:
 

corvette29

Новичок
8
1
москва
#26
Deputat,привет! Я видел по городу снуют машины с рос квадратными номерами(финник) . Я то знаю ,что они не законны.... Потом на остряках увидел контору,где их делают,зашел,спросил. Они:это на Ваш страх и риск,но это незаконно:lol:
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#27
Вообще ощущение, что опять ктото хочет отпилить бабла за "проект". Есть давно госномера т.н. вариант 2 - для мотоциклов (я еще встречал несколько раз их на грузовиках). Я даже задавал вопрос по этому поводу на сайте ГАИ - мне ответили, что вариант2 не предусмотрен при регистрационных действиях с автомобилями. Видимо- проблема в распознавании его камерами. Сейчас, похоже проблему решили и номера начнут выдавать. Но ктото хочет на этом навариться...
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#28
Как разрешат - по-любому закажу себе задний!
Передний я приколхозил - смотрится более-менее, - а вот задний - просто хреново. Подножкой все время пользуюсь, а дверь сверлить неохота - ну реально жалко:(
Посему втулил на посадочное, подогнул и прикрутил - смотрится ваще голимо.
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
#29
Ребята, ну что, можно всех поздравить?

Десять новых типов автомобильных номеров, включая «квадратные» для «праворулек»
С 1 января 2019 года в России вводится новый стандарт автомобильных номерных знаков — соответствующий приказ издало Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт). ГОСТ содержит большое количество нововведений — например, для японских праворульных и американских автомобилей появится возможность заказать «квадратные» номера. Обо всем — по порядку.
https://news.drom.ru/63700.html

Уже не новость, конечно, но, считаю, для порядка должна здесь быть:))
Лично я - непременно поставлю квадратный... как только отрихтую бампер:)))
 
Последнее редактирование модератором:
Симпатии: Понравилось Gorbat

8ball

Новичок
1
0
Chrysler Concorde 2002
Раменское
#30
вроде как раньше августа 2019 законно нельзя устанавливать квадратные номера. независимые компании уже готовы сделать квадратный номер, но до первого дотошного инспектора.