АКПП походу мне нужен хелп и огромная моральная поддержка

Rjcnz

Новичок
11
0
#1
Вот моя история форвордоведения, этой зимой приобрёл У2 с неработающей АКПП(не было 1) ну так как был неоднократный опыт переборки разных АКПП об эм я не заморачивался и тут понеслось:
1. переборка
оказалось не рабочей обгонная муфта реверса соответственно замена + прокладки и фрикционы дальше интерееснее

2.переборка примерночерез неделю
заклинило клапан в мозгу ну и сгорел у меня пакет с фриками
(форвард клатч), клапан разблокировал разработал заменил пакет поставил

3.переборка сразу же после постановки
оказалось что плита гидрблока веденая и спасет только замена, заменил поездил пару недель пришло время заменить масло, заменил и опять заклинило мозг попала какая-то пылинка естествено опять сгорел пакет ток на этот раз директ клатч

4.переборка поездив около месяца коробка передач начал включаться с ударами и очень скоро заклинико масляный насос а затем его разорвало, ну перебрал я ёщё раз коробку а она сволочь кроме 1 и R ни куда не едет

5.переборка вслед за четвертой и опять не едет

мне всё это дело надоело я отдал ёе в сервис они ещё её два раза перебрали точнее едет тока на 2ой и 4ой плюс ко всему ещё и гул какойто появился как будтообуксовывает что-то километров 70 её гоняли чтобы эта пробуксовка хоть както себя отобразила на детелях АКПП но не фига изменений нет короче в коробаса вложил на запчасть около 40 и не фига
НАДОЕЛО всё лето машина стояла

Вот задумался поставить вместо АКПП ручку, проще да и соскучился потому как привык
Если есть возможность у кого подсказать где можно подешевле купить корабаса ручного, маховик и кулису в салон буду безмерно благодарен
 

chicha66

Старожил форума
Клубная карта
2 099
23
Пешеход
Сочи
#2
Да уж...Подфартило тебе с коробосом.Заколдованный какой-то.Может в самом корпусе коробки проблема?Бывает тянет их когда передачи с ударом переключаются,потом хер что заработает.Нутримером надо промерить на элипсность.Запчасти ищи в зоне свободной торговли.А так,может есть смысл уже сделанную приобрести?У механики свои проблемы,особенно цена на запчасти.И по форуму копни.Буквально на днях тема поднималась.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#3
Твой расказ это пестня.
Только Русский человек создает сам себе препятствия, а потом с криком УРА, сам же их и преодолевает.
Беда не в АКПП, а в голове.
Хотя у Мюнхаузена тоже по утрам был запланирован ПОДВИГ. И так каждый день.