АКПП после переборки, моргает AVD и CDV

2
0
Екатеринбург
#1
Всем доброго времени суток! Ребята подскажите.. У меня Линкольн Авиатор 2003г.в., 1.5 года назад откапиталил АКПП, сделали хорошо, все работает как часики, единственное что сказали заехать в форд центр привязать ее обратно к бортовому компьютеру. Заехал в форд центр, сделали диагностику привязали все нормально, по приемке авто начал моргать анти занос, с авто салона начали отмазываться что они ничего не трогали, 3 дня ругался ничего не добился, машина ездит исправно, анти занос , анти букс все работает отлично просто в углу всегда моргает лампочка, немного напрягает и бортовой комп просит проверить AVD и CDV помоему точно немогу сказать, вообщем проездил я так 1.5 года . сегодня загнал на диагностику в форд центр попросил сделать диагностику электрики....и вот тут началось...выходит мастер и говорит что у меня что то с АКПП т.к машина после стирания всех ошибок и калибровки не едет ни вперед не назад, я говорю смотрите электрику вы же диагностику делали, я приехал на машине и ездил пока к Вам не загнал, Итог ищут 2-й день причину ничего не могут найти, подскажите что может быть?

Сегодня сказали что обводная муфта наелась, в АККП центре говорят что такого быть не может с ровного места
 
Последнее редактирование модератором:

hawk65

Новичок
25
1
мурманск
#2
Вот так сразу обгонка умерла. Ну не знаю. Если не было никаких предпосылок во время эксплуатации не верь! Что то тут не чисто. Правда это только моё мнение.
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#3
сегодня сказали что обводная муфта наелась, в АККП центре говорят что такого быть не может с ровного места
Интересно, а чем они аргументируют такое утверждение? Уперся в бордюр, газку - и обгонки ОД нет. Обычное дело, часто встречается.
С другой стороны, хотя симптомы и типичны, но как определить со 100% вероятностью именно эту неисправность без разбора и дефектовки? Коробку разобрали уже, наверное. Подтвердилась неисправность?