Expedition 1 АКПП пинается, ошибка Р1875 - автоматическое замыкание цепи датчика Холла

24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#1
Мигает лампа овердрайва ошибка p1875 до этого все идеально что может быть может кто что подскажет?
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#2
Ищи в инете расшифровку и сюда выкладывай. Как то замигала тоже ошибка и стала жестко работать- заменил фильтр и масло в коробасе и ТТТ!-все ушло, уже лет 5 как назад.
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#3
Да в том то и дело что масло тыс 7 назад меняно, а ошибка расшифровывается как:
OBD2-CODES.RU

Ошибка Ford P1875 - Transmission Automatic Hall Effect Sensor Power Circuit Short To Battery / 4WD Low Switch Circuit Electrical Код P1875 Трансмиссия Автоматическое замыкание цепи датчика Холла на короткое замыкание на батарею / цепь 4WD Low Switch
 

Алексей-самара

Старожил форума
1 502
234
Самара
#4
Напиши в личку Транслабам (тут они есть - ищи по темам) - они подскажут, ибо это их специализация. Судя по переводу-вопрос электрический. Возможно, притерло изоляцию на какой-нибудь провод и он замкнул на массу. И вообще-будто бы цепь включения понижайки- ее же только при неподвижном авто можно включить - видимо и накрылась цепь этого датчика Холла, который определяет неподвижность валов коробки. Попробуй провода в кабеле проверить. Посмотри по схеме электрической.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#5
наверное стальная пыль коротит плату блока соленоидов, надо снять поддон, снять блок соленоидов, промыть его и собрать все обратно
думаю проблема уйдет
замена масла былабы желательна

у меня было такое... https://ford-trucks.club/threads/vdrug-perestala-exat-korobka.34409/page-3
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
ошибка по датчику скорости в раздаточной коробке
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#7
ошибка по датчику скорости в раздаточной коробке
А где искать этот датчик скорости в раздаточной коробке и как это вылечить, питаться начала после этой ошибки, и не если удоляю опять всплывает остальные ошибки были, но больше после удаления не всплывают
Сообщение автоматически объединено:

Пинается коробочка из-за этого замыкания , а куда лезть незнаю беда!
 
Последнее редактирование:
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#8
А где искать этот датчик скорости в раздаточной коробке и как это вылечить, питаться начала после этой ошибки, и не если удоляю опять всплывает остальные ошибки были, но больше после удаления не всплывают
Сообщение автоматически объединено:

Пинается коробочка из-за этого замыкания , а куда лезть незнаю беда!
От моторчика раздатки идёт проводка на два датчика. Откручиваешь их, чистишь от стружки и будет тебе Щастье. Разъем моторчика раздатки разобрать и капитально почистить + обработать жидкой изоляцией.
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#9
От моторчика раздатки идёт проводка на два датчика. Откручиваешь их, чистишь от стружки и будет тебе Щастье. Разъем моторчика раздатки разобрать и капитально почистить + обработать жидкой изоляцией.
Спасибо буду в воскресенье пробовать, сегодня залез туда там жесть полная жесть ))))) все в масле и грязи) посмотрим может поможет, а ездить так можно коробку не убью?
 
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#10
Спасибо буду в воскресенье пробовать, сегодня залез туда там жесть полная жесть ))))) все в масле и грязи) посмотрим может поможет, а ездить так можно коробку не убью?
Только на заднем приводе кататься будешь. Там делов то на полчаса.
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#11
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#12
Самое интересное 4 wd работает включается полный привод все ок но овердрайф мигает, ладно в воскресенье выходной попробую может спасет
Странно, ошибка по датчикам скорости раздатки, не должна вызывать мигание лампы ОД. Он тебе не даст 4АВД включить, не более. Уверен что больше ошибок нет? Чем читал ошибки?
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#13
Странно, ошибка по датчикам скорости раздатки, не должна вызывать мигание лампы ОД. Он тебе не даст 4АВД включить, не более. Уверен что больше ошибок нет? Чем читал ошибки?
Заехал в сервис к коробочникам читали их приблудой, програму не помню , там были еще ошибки они их удалили поработала и одна эта осталась самое интересное что почти перестала питаться и работает и понижайка и полный сегодня проверил в боевых условиях не разу не застрял едет как танк , отмыл, завтра попробую разбирать датчики на раздатке там полная каша из проводов, масла и грязи дай бог чтобы был датчик!
 
142
38
Ford Expedition 1998
СПб
#14
Заехал в сервис к коробочникам читали их приблудой, програму не помню , там были еще ошибки они их удалили поработала и одна эта осталась самое интересное что почти перестала питаться и работает и понижайка и полный сегодня проверил в боевых условиях не разу не застрял едет как танк , отмыл, завтра попробую разбирать датчики на раздатке там полная каша из проводов, масла и грязи дай бог чтобы был датчик!
Там всё не так уж и сложно. Разъём от которого идет проводка на два датчика и моторчик. Один из датчиков спрятан за моторчиком, без снятия моторчика к нему не подобраться. При глюке датчиков, у тебя 4х4HI и 4х4LOW будут работать, а вот режим AWD работать не будет. Эти режимы включаются разными механизмами.
ВНИМАТЕЛЬНО!!! При снятии моторчика (три болта на 10), не вырви серый провод, он наглухо уходит внутрь раздатки в обход разъёма!!!
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#15
Там всё не так уж и сложно. Разъём от которого идет проводка на два датчика и моторчик. Один из датчиков спрятан за моторчиком, без снятия моторчика к нему не подобраться. При глюке датчиков, у тебя 4х4HI и 4х4LOW будут работать, а вот режим AWD работать не будет. Эти режимы включаются разными механизмами.
ВНИМАТЕЛЬНО!!! При снятии моторчика (три болта на 10), не вырви серый провод, он наглухо уходит внутрь раздатки в обход разъёма!!!
Спасибо, буду пробовать.
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#16
Это ошибка по коробке, а не по раздатке! Не там копаете
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#18
Это ошибка по коробке, а не по раздатке! Не там копаете
Это точно, ошибка по каробке, она же и пинается, и овердрайв не гаснет, менял масло, фильтр ноль эфекта, заменил блок солиноидов эфекта ноль, не могу понять почему мигает этот овердрайв... Вынос мозга, просто, машина ездит, масло паленым не пахнет, но мигает лампа уж тыс 5 так накатал, че только не делал, и скидывал и разъёмы чистил и соленоиды новые блоком поменял фильтр масло.... И скидывал её опять всплывает и начинаются пинки, и с уровнем масла играл чем меньше тем легче втыкается, когда в норме ощутимый пинок при включении, и далие между передачами всеми....
Сообщение автоматически объединено:

Мне бы понять что с моей, она до этого вообще бес каких либо проблем ездила, как-то мож это проводка или датчик какой не хотелось бы на акпп попадать, ну если конечно умрёт буду искать, пока уже тыс 10 мозг выносит, но едит, главное если глазком аккуратно почти не пинает, но овердрайв постоянно мигает.
 
24
1
Форд экспедишн 1997
Москва
#20
наверное стальная пыль коротит плату блока соленоидов, надо снять поддон, снять блок соленоидов, промыть его и собрать все обратно
думаю проблема уйдет
замена масла былабы желательна

у меня было такое... https://ford-trucks.club/threads/vdrug-perestala-exat-korobka.34409/page-3
Заменил блок соленоидов, масло, фильтр, проблема осталась!