АКПП A4LD АКПП АЛДА не едет на ОД

crazy_cat

Новичок
1
0
Воронеж
#1
Опять я и опять проблемы с автоматической коробкой передач... Поиск курить с телефона не получается, а интернет дома закончился =( Вчера стоя на светофоре услышал появляющийся звук какого-то шуршания/жужжания из под машины, как-будто моторчик работает какой-то.

Загорается зеленый, отпускаю тормоз, машина чуть подала вперед и встала.

В режиме ОД машина напрочь отказывается ехать, только звук со стороны коробки, в остальных режимах едет нормально.

Что с коробкой?

ЗЫ. могла ли сия деталь послужить причиной? она как раз с первого барабана, если не ошибаюсь ОД.

 
Последнее редактирование модератором:

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Гадать по фото, могут только экстрасенсы.
Как бы не было избито сказанное, но без вскрытия, ничего не определишь.
Возможно, первая лента виновата.
 

crazy_cat

Новичок
1
0
Воронеж
#3
У меня походу полная коробка воды.... щуп покрыт ржавчиной и капли воды на нем. Вопрос, где у алды есть места, которыми она могла нахлебаться воды?
 
Последнее редактирование модератором:

crazy_cat

Новичок
1
0
Воронеж
#5
Слил щас масло. Масло черное, хотя пробег всего порядка 3х тысяч км. Воды вроде не обнаружил.
Сапун на верхней части корпуса соединён шлангом с U- образной трубкой,как и положено?
С какой такой трубкой? У меня на сапуне сверху нифига не было, я на него шланг одел и назад развернул
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#6
С какой такой трубкой? У меня на сапуне сверху нифига не было, я на него шланг одел и назад развернул
Печально что ничего не было,это единственное место где возможно попадание воды.После сапуна идёт небольшой шланг,потом трубка,которая поднимается к колоколу и опускается вниз.
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#8
В моем случае не ехала на ОД из-за провернутой обгонки, а дальнейшее разбирательство вынесло на помойку всю переднюю часть коробки, включая и барабан, и вал ведущий...
 

crazy_cat

Новичок
1
0
Воронеж
#9
В моем случае не ехала на ОД из-за провернутой обгонки, а дальнейшее разбирательство вынесло на помойку всю переднюю часть коробки, включая и барабан, и вал ведущий...
вот и я походу по тому же пути пойду... дорого встало?
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#10
В районе 20 вроде... но это год назад до подорожаний... плюс бублик тоже на замену пошел, ему хаб попилило высыпавшимися из подшипника роликами...
 

crazy_cat

Новичок
1
0
Воронеж
#11
В районе 20 вроде... но это год назад до подорожаний... плюс бублик тоже на замену пошел, ему хаб попилило высыпавшимися из подшипника роликами...
Ну у меня с бубликом пока вроде нет проблем. Такое ощущение, что потерло ленту и теперь она не дожимает барабан
 

bronco812

Участник
898
14
Нет
Москва, ЮЗАО
#12
У меня тоже с бубликом проблем не было... пока его не снял :) в ленту не верю, а вот обгонка проскальзывает и шуршит, это да...
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#13
crazy_cat, ленты тут ни причем. Или барабан форвард скользит, или обгонка Лоу, и если она уже начала проворачиваться, желательно авто не насиловать, а скорее в ремонт, иначе придется еще и втулку менять.