Explorer 2 АКПП a4ld стоит ли покупать неисправную акпп и делать самому

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#1
Нужна помощь одно клубников тех кто живет в калуге . Мне нужна АКПП a4ld есть человек у которого она лежит в гараже, но там только задняя работает , масло паленое, проехал 80 км на сломаном вакумном насосе, передок включался на диких оборотах ( с его слов). Надо что бы кто ,то у кого есть время и благородное сердце поехал посмотрел АКПП в каком сотояние ( в идеале бы на месте ее вскрыть и глянуть). А то уже купил один раз хлам и боюсь, что жена выгонит из дома в месте с еще одним хламом. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#2
Это и есть второй хлам.
Как ты представляешь себе вскрытие Алды в гараже? Надо добраться до пакетов, в условиях не приспособленного гаража это просто нереально. Но возможно, если, нет требования по сборке АКПП в исходное состояние.

Добавлено через 57 секунд
Цена такой АКПП, в этом состоянии, не выше 10тыр и то дорого.
 

medved_767

Участник
52
1
Калуга
#3
Доехать можно, если в самом городе. Только проблема в том, что я в них ничего не понимаю
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#4
Больше трояка такой металлолом не стоит
Да и что за народная забава,на те же грабли по несколько раз наступать
За эти деньги лучше отремонтировать свою
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#5
От другой у меня только корпус осталься и немного железа т.к. все равно придется покупать но вопрос в том что мне взять в Калуге ехала назад и на больших оборотах не много жила или в Новосибирске у нашего колеги у которого точно назад уже не ехала. Что дешевлепо ремонту.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#6
По ремонту они всеравно будут примерно одинаковы,возраст этих трансмиссий уравнивает капиталовложения
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#7
По какому возрасту не понял. Просто если у одной лента и фрикционы то у второй фрикцыоны сервопоршень (это к слову)
 

Romann

Старожил форума
1 065
50
временно пешеход
Кемерово Кемеровская обл.
#8
Тарас ,а сколько с тебя за ремонт в Полысаево запросили ?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#9
Блажен кто верует,вы реально думаете что в этмх сгоревших дровах будет что то живое?
А бублик,а прокладочник с фрикционным материалом,а все ленты,обгонки,втулки,что то по железу еще добавится
При таких подходах купите две
 

Акулыч

Велик и всемогущ!
6 279
296
GMC Savana 4x4. Был Форд
Москва, Ясенево.
#10
Просто если у одной лента и фрикционы то у второй фрикцыоны сервопоршень (это к слову)
Блажен кто верует.
:)
АКПП это сложный агрегат, с подходами ремонта подвески или даже МКПП, делать нечего.
Лента вообще довольно стойкая запчасть, да и фрикционы не просто так стерлись, а по какой-то причине. Причин бывает куча. И ремонтировать комплексно. Комплексный ремонт АКПП, это не то же самое, что спустило колесо, значит меняем все 4. В АКПП все взаимосвязано.
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#11
Роман пока нечеговезти на ремонт вот выбираю из двух не рабочих в Калуге и в Новосибе ,
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#13
а цена просто жалко такие деньги и нет гарантии на них так как установка сдесь в сибири
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#14
а цена просто жалко такие деньги и нет гарантии на них так как установка сдесь в сибири
В Новосибе есть чел, который АЛДы профессионально восстанавливает, здесь на форуме иногда появляется.
 

tartas1

Участник
103
1
кемерово
#15
все ясно просто фрикционы перебрать я и сам могу, была моя тема как я перебирал. проблема в том что можно попасть на убитую в плоть до замены мозгов бублика и планитарок и обгонок . Проще чтоб человек который продает сломаную заплатить ему пару рублей чтоб разобрал и сфотаграфировал и посмотреть брать или не брать. А народ который продает мажеться типа тогда и сам сделаю просто иногда сомнения всякие лезут в голову по этому поводу.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#16
все ясно просто фрикционы перебрать я и сам могу, была моя тема как я перебирал. проблема в том что можно попасть на убитую в плоть до замены мозгов бублика и планитарок и обгонок . Проще чтоб человек который продает сломаную заплатить ему пару рублей чтоб разобрал и сфотаграфировал и посмотреть брать или не брать. А народ который продает мажеться типа тогда и сам сделаю просто иногда сомнения всякие лезут в голову по этому поводу.
Ну заплатишь, сфотает, кстати сфотать можно так, что все будет выглядеть как из магазина, и поимеет на халяву еще пару штук. Тут уж форс мажор, если попал значит попал, значит не повезло. Потому-то эти старые коробасы скупают за 5 тыс., а продают за 40 восстановленные, сюда как раз и входит плата за риск того, что ты можешь купить абсолютный хлам.:)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.