Navigator 2 Электронные ошибки - Advancetrac stability enhancement system

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#1
Всех приветствую!
Уважаемые Гуру опять к вам обращаюсь.
Советы типа езжай в сервис, хотелось бы слышать в последнюю очередь, так как нахожусь в Рязани, и в сервисах обычно при заезде туда, народ просто говорит, ЕЕЕЕ....ТЬ вот это тачила... и на этом все и заканчивается :)
Так что хотелось бы дистанционно что-то решить. Поездка в Москву тоже не подходит, времени сейчас нет вобще, так что хотелось своими силами.
Из пред истории:
При первой диагностике (при покупке) были следующие ошибки:
-P0171 и P0174 (уже побеждены)
-В2296 (уже побеждена)
ABS
-С2777-не исправность шины блока датчиков
-C2778-неисправность подачи питания к датчику(как следствие первой)
-С1998-неисправность калибровки модуля

ну естественно при покупке на все это было забито, так как меня уже было не оставновить в покупке и ничего помешать просто мне не могло :) я уехал в Рязань.
А тут когда пыл покупочный остыл и начались суровые будни, решил я доехать до так называемых наших ОФИЦИАЛОВ. Услышав там в боксах "ЕЕЕЕ....ТЬ вот это тачила...", я было расстроился, но мимо проходил дяденька с москвы, толи инспектор их сервисов толи ишо кто, он подключился к моему красавцу и начал рассказывать. Оказалось что со всех колес датчики АБС дают показания, и все якобы нормально, но нет сигналов с датчика положения руля, и датчика положения кузова(рысканья). Сегодня совершил поверхностный осмотр, до датчика рысканья я не добрался, а датчик положения руля нашел осмотрел, все там чистенько, проводка цела, все подходит, я понимаю что этого не достаточно, но схем нет что бы прозвонить. Соответсвенно на бортовом компе показывает ошибку по системе ну типа ЧЕК АВДТРЕК контрол что то типа того. Горит Лампочка что система выключена.
Так вот, может кто схемой поможет, или подскажет где смотреть, на случай если где обычно что то ломается. Или ошибка на счет неисправности шины и питания это как раз про жгут двух этих датчиков.
Заранее спасибо за ответы, жду так сказать с нетерпением.:)
 

Y}I{OC

Участник
174
0
Рязань
#2
Мужики, ну блин, ну хоть мысли высказывайте а....:?
 

alex3374

Участник
134
2
Нижний Новгород
#4
Все в шоке . вот очухаются, отпишут. Может поискать неофициалов с серым веществом в черепушке? Помогает.
 

warlok

Старожил форума
1 726
460
Acura MDX
Александров Владимир
#7
Только дилерский сканер поможет,китайские клоны не справляются,надо просто заново прошить блок положения кузова и откалибровать руль. Езжай в ТрансЛаб они исправят.
 

Crafty

Участник
109
9
Lincoln navigator 2004
Якутск
#8
Пьяную машину победил путем загрузки калибровок через форскан, скачал калибровки формата .ab на сайте моторкрафт
Сообщение автоматически объединено:

Идешь сюда https://www.motorcraftservice.com/AsBuilt вбиваешь вин авто он выдаст ссылки на файлы калибровок выбираешь что тебе нужно и загружаешь через forscan шнурком elm327
Сообщение автоматически объединено:

Предварительно сотри все ошибки
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#9
Пьяную машину победил путем загрузки калибровок через форскан, скачал калибровки формата .ab на сайте моторкрафт
Сообщение автоматически объединено:

Идешь сюда https://www.motorcraftservice.com/AsBuilt вбиваешь вин авто он выдаст ссылки на файлы калибровок выбираешь что тебе нужно и загружаешь через forscan шнурком elm327
Сообщение автоматически объединено:

Предварительно сотри все ошибки
Скачал в понельник попробуем от пишусь.Спасибо
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#10
Форскан в этом случае будет работать только с ноутбуком и желательно проводной и с желательно с расширенной лицензией . Этот комплект и далее очень пригодится. ( елм 327 проводной .ноутбук . прога форскан с их сайта и там-же расширенную лицензию с их сайта ) . Смотри тему пьяная машина .https://ford-trucks.club/threads/avs-i-pjanaja-mashina.23400/
 

Rembo

Активный участник
805
146
Lincoln Navigator 2003
Нижневартовск
#11
убирал на днях Форсканом с ноута через wifi, как обычно делаешь калибровку, рулем крутишь
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#12
Форскан почему то не взял, заехал в Транслаб откалибровали без проблем на 10 мин без перепрашики модуля. АВС заработал. Машина гораздо лучше стала тормозить. Остался увод влево прирезком торможении. Начали выеснять почему проблема появилась , возможно забилась трубка задняя правая, так как плохо продавливается. Поменяю отпишусь.
 
269
31
Ford Explorer 2004г 4л.
тула
#13
А левый задний тормозной шланг не меняли ? Мне новый нужный по вину с третьего раза привезли . Не те каналы в разводке.
 

ALex2003

Участник
307
13
Lincoln navigator 2003
Москва
#15
зАГОРЕЛАСЬ ПЬЯНАЯ ДОРОГО, ОШИБКА ПИШЕТ ДАТЧИК ПРОДОЛНОГО И ПОПЕРЕЧНОГО УСКАРЕНИЯ , КТО ЗНАЕТ ГДЕ ОН СТОИТ И ЕГО НОМЕР?
 

MaxBzzziker

Новичок
18
3
Ford EXPEDITION 1997
Екатеринбург
#16
зАГОРЕЛАСЬ ПЬЯНАЯ ДОРОГО, ОШИБКА ПИШЕТ ДАТЧИК ПРОДОЛНОГО И ПОПЕРЕЧНОГО УСКАРЕНИЯ , КТО ЗНАЕТ ГДЕ ОН СТОИТ И ЕГО НОМЕР?
Если не ошибаюсь, под подлокотником центральным ближе к водителю