Абхазия 2016

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#1
Выезжаю из Москвы в ночь с 14.07 по 15.07. Остановка в Ростове на Дону. Отдых до ночи, далее 16.07 к 9.00. прибытие в Сочи. В планах до вечера провести время в Красной поляне( горы, подъемники на высоту 2500м.). Может кто то в это время будет двигаться в этом направлении.?
 

Eli

Участник
Клубная карта
39
8
Ford Expedition 2005
Москва
#2
Я планировал ехать в ту же сторону 09.07!
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#3
Как доедишь, напиши о проблемных участках.
Пока маршрут видется так: Сначала по М2 через Тулу на Ефремов( что бы не терять время и деньги на пунктах оплаты М4), далее до Воронежа по М4. От Воронежа в право на Острогожск до Кантемировки( там точно без пробок и дорога нормальная). Выезд на М4 в районе Богучар. Отдых в Ростове на Дону до 23.00. От Ростова по станицам( Кущевская, Каневская) до Тимошевска. Ну а там опять М4 до Сочи( Красная поляна ).
 
Последнее редактирование модератором:

Rylsk

Новичок
5
0
Курск
#4
Как доедишь, напиши о проблемных участках.
Пока маршрут видется так: Сначала по М2 через Тулу на Ефремов( что бы не терять время и деньги на пунктах оплаты М4), далее до Воронежа по М4. От Воронежа в право на Острогожск до Кантемировки( там точно без пробок и дорога нормальная). Выезд на М4 в районе Богучар. Отдых в Ростове на Дону до 23.00. От Ростова по станицам( Кущевская, Каневская) до Тимошевска. Ну а там опять М4 до Сочи( Красная поляна ).
А почему через Тимашевск? Почему бы так и по М4 от Ростова не пойти? Тем более ночью.
 

zagraba

Участник
81
41
Ford Explorer 1993
Новоросийск
#6
leodim1972, от Ростова лучше через Тихорецк, Кропоткин, перед Армавиром - на Лабинск, через Хадыженск, мимо Белореченска, Апшеронска - выходишь прямо на Туапсе. По М4. Оттуда на Сочи рукой подать. И на Абхазию.
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
zagraba, там щас не лучше, много ремонтов, ограничений.
 

leodim1972

Активный участник
Клубная карта
462
30
Ford Expedition 2005
Зеленоград
#8
leodim1972, от Ростова лучше через Тихорецк, Кропоткин, перед Армавиром - на Лабинск, через Хадыженск, мимо Белореченска, Апшеронска - выходишь прямо на Туапсе. По М4. Оттуда на Сочи рукой подать. И на Абхазию.
Я так понимаю это через Шаумянский перевал? В прошлом году так возвращался. Но в этом году еду скромно на Шкода Фабия. По причине,, АКПП шлёт привет,, форд за капризнячал. Так вот по опыту прошлого года ,данный перевал не очень предназначен для легковых машин. Или там что то изменилось.?
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#9
Ничего там не поменялось, пыльно, масса авто, дорога разбита, но не спеша проехать можно.
Мост в усть-лабинске закрыт, обьезд неудобный и длинный.
 

zagraba

Участник
81
41
Ford Explorer 1993
Новоросийск
#10
Иванович_23, ну, честно говоря, последний раз ездил там в 2013-м... :roll:
 

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#11
Я раз в неделю, к родителям в станицу.....:)
Как вариант, живописный и частично незагруженный - поворачивать с ростов-баку на курганинск, перед усть-лабинском уходить влево на оьездную и трассу усть-лабинск/майкоп, в белореченске на стелле направо и по главной, на первом светофоре налево, на последнемнаправо и по главной....будет короче сем через майкоп и апшеронск не надо проезжать по кругу...
 

Poot

Новичок
13
1
Москва
#13
А что сейчас про Абхазию можете сказать? Когда вообще туда лучше ехать? Друзья зовут, а я думаю, надо ли оно мне, или выбрать лучше какое-то другое направление... Ну и по жилью что сказать можете? Нам бы частный домик на компанию, чтоб не сильно дорого было. Пока что здесь нашли несколько вариантов, на этой неделе надо будет обзвонить, чтоб точно уже узнать. Может кто-то еще накидает вариантов?