АКПП A4LD A4LD не повышает передачи

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#61
В таком случае остается только из за датчика скорости проблема! На 1 экксплорере и тросовой и электрический одновременно подходят на раздатке! Кстати раздатка-эксплорер? А то может родная? И подключает 4 или блокировку ГТ только при определенной скорости и оборотах!
Раздатка родная,к раздатке подходят и трос и два провода.Я писал уже что у меня круиз контроль работает,значит и датчик работает
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#62
Раздатка родная,к раздатке подходят и трос и два провода.Я писал уже что у меня круиз контроль работает,значит и датчик работает
Илья, глянь пост выше твоего
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#63
Вот сейчас залез под машину и посмотрел: тросик, два провода рядом, три провода к какому то датчику и пять на моторчик! У вас также? Еще возможно мозги с датчиками не совместимы...
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#64
Илья, привет, подскажи, как заставил соленойды работать, они оба должны быть подключены или там что-то не так подключено было?
А по сабжу, задай вопрос на therangerstation, я к ним порой обращаюсь, толковые советы дают. Ну и у этих спроси: www.explorerforum.com там в атоматной ветке очень много толковой инфы
Солинойды либо откисли,либо были погрешности в нашем с тобой эксперименте),разогналсь больше 45 миль и коротил на массу поочередно 52,53 ноги и солинойды начали включаться

Добавлено через 11 минут
Вообщем много об этом писали и советовали проверить,но я был уверен что с ним все норм.Короче полез все таки проверить датчик скорости и оказалось что он не звониться на мозги.Провода на мозги при свапе не были подключены к ним,только на круиз.Подключил,вжух и 4я включается))
Значит на бронко 2 за круиз отвечают не мозги.
Не понял включается ли блокировка гт,она должна включаться в любом положение селектора при скорости больше 45 миль в час?
 

IL"YA

Участник
87
8
Ford Explorer 2000
Москва
#65
Блокировка отрабатывает на 3 и 4 передачи, все зависит от положения дросселя (нагрузки на ДВС).
 

Elrie

Участник
100
29
Ford Bronco II XLT 1989
Воронеж
#66
Значит на бронко 2 за круиз отвечают не мозги.
Совершенно верно. У нас за круиз отвечает отдельный Speed Control Module.
У меня на механике 89 года именно так.
Не думаю что на более ранних иначе.
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#68
Должна включиться, если другие датчики исправны
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#69
Датчик скорости обязательно должен работать, с блокировкой гт сложнее, там датчик температуры, маф, лягушка тормоза, может еще чего упустил.
а какой датчик температуры?тот что в впускном?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#70
Да, который на мозги, не на стрелку.