АКПП A4LD A4LD не повышает передачи

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#41
Crash, так ты мозги поменял или нет? Если у тебя была коробка с одним соленоидов, тот тут ищи не ищи сигнал на 4 передачу, его не будет. ТСС соленоид работает тихо, его не услышишь, когда останавливаешся и подбрасывает обороты ищи проблему КХХ..Возможно этот сигнал на мозги как-то влияет на обороты хх.
 
Последнее редактирование модератором:

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#42
Crash, так ты мозги поменял или нет? Если у тебя была коробка с одним соленоидов, тот тут ищи не ищи сигнал на 4 передачу, его не будет. ТСС соленоид работает тихо, его не услышишь, когда останавливаешся и подбрасывает обороты ищи проблему КХХ..Возможно этот сигнал на мозги как-то влияет на обороты хх.
мозги пробовал 91(стояли и работали на машине 93го) и 92,оба от коробок автомат
обороты поднимает не сильно,будто переходит на нейтраль(на нейтрали обороты у меня чуть выше чем при включенной передаче)
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#43
Замени проводку на 91-92г , делов-то. Интересно сколько у тебя приходит проводков на соленоиды?
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#45
У тебя же вроде коробка с одним соленоидом была, значит два провода должно быть.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#46
У тебя же вроде коробка с одним соленоидом была, значит два провода должно быть.
солинойд не был подключен

Добавлено через 2 часа 29 минут
есть в Москве электрик хорошо знакомый с проводкой экспов,который может помочь мне с этой проблемой?
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#47
я ошибался,задние фонари загораются у меня все таки от датчика на коробке
снял его,попробовал прозвонить,вот что прозванивается прозвонкой:
1 положение(свободное) - не какие контакты не звонятся
2 положение - 3 и 4 контакты между собой и 5 на массу
3 положение - 3 и 4 и 5 на массу
4 положение - 3 и 4
а еще есть 4х контактный датчик,там звонятся:
2 положение 3 и 4
3 положение 3 и 4
Значит ли это что датчик рабочий?
 

Вложения

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#48
Эти датчики в основном закисают и зависают, проверяется элементарно цешкой, есть контакт, нет контакта, нажал отпустил, схема под рукой.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#50
принудительно удалось включить солинойды,включается и четвертая и блокировка гидротрансформатора
Но заставить мозг выдавать сигнал на них самому,мне так и не удалось.При каких условиях он это делает?и исходя из чего?
на 30 ноге при включенном зажигание постоянно 5вольт,пробовал подключать на прямую на тот провод что идет на 25,44,48 ногу, как на схеме,минуя PARKNEUTRAL POSITION SW,не чего не меняется,подавать сигнал на солинойды мозг отказывается
Сил моих больше нет)
 

Вложения

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
861
277
Ford Explorer IV
Москва
#51
Однажды сталкивались с подобным поведением. Пока внешний контроллер не подключили так и не могли понять в чем дело. Подключили внешнее управление - все работает. Сняли ЭБУ, расшифровали номер ЭБУ и стало понятно, что модуль стоял от механики :)
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#52
Однажды сталкивались с подобным поведением. Пока внешний контроллер не подключили так и не могли понять в чем дело. Подключили внешнее управление - все работает. Сняли ЭБУ, расшифровали номер ЭБУ и стало понятно, что модуль стоял от механики :)
пробовал два разных ЭБУ,оба от автомата,F17F12A650ZA и F27F12A650VB
 

maksicom

Старожил форума
1 075
87
Ford Explorer 2008
Бийск
#53
Датчик скорости обязательно должен работать, с блокировкой гт сложнее, там датчик температуры, маф, лягушка тормоза, может еще чего упустил.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#54
Датчик скорости обязательно должен работать, с блокировкой гт сложнее, там датчик температуры, маф, лягушка тормоза, может еще чего упустил.
круиз работает,говорит же это о том что датчик скорости работает?

Добавлено через 11 минут
когда свапали двигатель поставили мозги и по видимому проводку от механики,f07f-12a650-va,сильно ли она отличается от той что на автоматах?или только той частью что идет на акпп?
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#55
Вообще-то мозги на1эксплорере только блокировку ГТ и4 скорость включают , так что быстрее причина связана или с модулятором( тоже бы на2 без проблем?!) или ГТ поставили родной или с эксплорер? Подозреваю первый вариант! Попробуйте поставить от эксплорер! Думаю связано именно с этим!

Добавлено через 10 минут
Если вам бы проводку от механики вкрячили то у Вас бы тупо разъемы не подошли!
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#56
Вообще-то мозги на1эксплорере только блокировку ГТ и4 скорость включают , так что быстрее причина связана или с модулятором( тоже бы на2 без проблем?!) или ГТ поставили родной или с эксплорер? Подозреваю первый вариант! Попробуйте поставить от эксплорер! Думаю связано именно с этим!

Добавлено через 10 минут
Если вам бы проводку от механики вкрячили то у Вас бы тупо разъемы не подошли!
Вы прочитали тему?на данный момент у меня проблема именно в том что мозги не дают сигнал на солинойды которые включают четвертую и блокировку гт,принудительно они включаются.
Какие именно разъемы бы не подошли?
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#57
Вы пишете в начале одно.. Сейчас меняете показания! Трудно понять у вас сейчас до 3 без проблем!? Только 4 и блокировка ГТ что ли? Разъемы могут даже подойти-но посмотрите ко всем подключенным ногам соответственно подходят ли с другой стороны?
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#58
ну да,с проблемами с ними так,то одно то другое))
приходят к нужным ногам,принудительно включаю со стороны мозга,а сам включать не хочет.Пытаюсь выяснить почему не включает,информации от чего ему не хватает что бы подать сигнал на солинойды
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#59
В таком случае остается только из за датчика скорости проблема! На 1 экксплорере и тросовой и электрический одновременно подходят на раздатке! Кстати раздатка-эксплорер? А то может родная? И подключает 4 или блокировку ГТ только при определенной скорости и оборотах!
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 840
647
Ford Bronco 1984
Электросталь
#60
Илья, привет, подскажи, как заставил соленойды работать, они оба должны быть подключены или там что-то не так подключено было?
А по сабжу, задай вопрос на therangerstation, я к ним порой обращаюсь, толковые советы дают. Ну и у этих спроси: www.explorerforum.com там в атоматной ветке очень много толковой инфы