АКПП A4LD A4LD не повышает передачи

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#22
спасибо,но это вроде от 94го,вот нашел от 92го и на ней на солинойд 3-4 shift сигнал идет от 51 ноги,а не от 52ой
так от куда будет на мозгах 93го года?
 

Вложения

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#24
про вчерашние эксперименты:
был заменен кабель акпп на новый,на три контакта(которые подключаются на солинойды) звониться постоянный плюс,52 и 53 нога(вроде все как и должно).Когда подаешь массу и плюс слышно как щелкает 3/4 солинойд,при подачи на TCC солинойд его включения не слышно.На ходу при попытки принудительно включить эти солинойды не чего не происходит,так же при скорости больше 45 миль от мозгов на ноги 52 53 сигнала нет.
вопросы:
От куда мозг узнает что нужно включать солинойды?(если от датчика скорости,то он работает,так как работает круиз)
Как еще можно проверить работу солинойдов?
Задействован ли датчик включенной передачи,что на акпп,в схеме включения солинойдов?(так как стартер у меня не блокируется,и машина заводится на любой передаче)
 

Вложения

IL"YA

Участник
87
8
Ford Explorer 2000
Москва
#30
Надо 5 контактный.

Добавлено через 1 минуту
Смотри схемы.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#31
возможно у меня проблема с проводкой,что должно приходить на этот датчик?,и можно ли его снять и проверить на работоспособность?

Добавлено через 2 минуты
Так же есть проблема с этой коробкой: когда останавливаюсь прям перед полной остановкой обороты на секунду поднимаются,будто включается нейтраль
 

IL"YA

Участник
87
8
Ford Explorer 2000
Москва
#32
Датчик выкрути и все уведите. Скорей всего заклинил. Надо делать диагностику. Не видя авто мало, что можно советовать.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#33
Датчик выкрути и все уведите. Скорей всего заклинил. Надо делать диагностику. Не видя авто мало, что можно советовать.
до того как ставить коробку,был снят поддон и было видно что датчик не заклинивший
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#34
вот нашел для четырех контактного,как эта схема выглядит для 5 контактного?
и у меня задний свет включается даже если этот датчик отключен,как включение задних фонарей реализовано на механике?
 

Вложения

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#35
так как у меня раздатка включается механически,и задний свет волшебным способом загорается,значит меня интересуют только те два провода что идут на блокировку стартера и параллельно на сигнал мозгу.
IL"YA из той схемы что ты кинул следует что должен приходить плюс на розовый провод и замыкаться на провод R/LB(до конца не понял что это за цвет провода,видимо какой то с черной полосой),при положение селектора P или N,все правильно?
 

IL"YA

Участник
87
8
Ford Explorer 2000
Москва
#37
Я в электрики слабоват для это го есть специально обученный человек.
 

gauss-x

Новичок
0
2
Новосибирск
#39
На блокировку стартера ищи контакты в селекторе. На блокировку зачастую идут 2 провода толще остальных.
 

Crash

Участник
122
1
Ford Bronco II 1985
Москва
#40
осталось несколько вопросов:

что такое clutch triple function sw(на другой схеме называется clutch triple function sw jumper)?и где он находится?

Когда подаешь массу и плюс слышно как щелкает 3/4 солинойд,при подачи на TCC солинойд его включения не слышно,должен ли я слышать его включение?или это значит что он не работает?

когда останавливаюсь прям перед полной остановкой обороты на секунду поднимаются,будто включается нейтраль,в чем может быть проблема?