A4LD не едет на горячую.

Iльнур

Новичок
1
0
Форд эксплорер 1994г
Карачаевск
#1
Доброй ночи. После затяжного подьема по бездорожью(не грязь, просто плохая горная дорога) закипела и выкинуло масло из сапуна акпп. Деваться некуда, надо ехать. Немного постоял. Включил 4вд и машина поехала. После еще немного эксплуатировала жена, масло долил. Масло естественно черное и пахнет горелым. Делать некогда. Вахта. Пока был на вахте жена звонит и говорит забксовала акпп. Не едет. Немного постояла. Включила 4вд и на 2-ой доехала до дому. Я с вахты приехал скинул поддон магнит был в черном каком то гуталине с метстружкой. Были и металлические крапинки 1-2 мм размером. Поменял полностью масло 10л. Фильтр промыл бензином так как в наличие не было. Прокладка поддона новая. Пробный заезд. Около 10км едет нормально.потом опять начинает буксовать. Немного постою или переключаюсь на 4вд едет но плохо. Вопросы. К чему готовится? Где брать в случае чего контракт. Или кто то может перебрать?
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#2
Чудес ждать не стоит, если масло черное и в поддоне каша, то никакая замена масла не поможет. Я ремонтирую эти акпп, если надо, высылай.
 
Симпатии: Понравилось meksika

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#3
день Добрый! а у меня наоборот,, после кап ремонта коробки на холодную начал глючить, ниже +5,+10, заводишь, трогаешься с места метров 3-5, отключаются все передачи, на НЕЙТРЛАЛ, машина не едет, газуй не газуй, греется минут 5-6, сама включается и все. летом такого нету нормально...непонятно. до ремонта такого не было
 

Sergeevich

Активный участник
685
97
Ford Explorer 1992
Мичуринск
#4
Уровень масла проверить для начала. Проверяется на заведённой машине. Если с уровнем всё нормально, то возможно, что слетела или заломлена резинка масляного фильтра.
 

Arman

Участник
105
20
Ford Explorer xls 2000
Ереван
#5
Уровень масла проверить для начала. Проверяется на заведённой машине. Если с уровнем всё нормально, то возможно, что слетела или заломлена резинка масляного фильтра.
масло в норме.