Пропала задняя передача на АКПП 4R75E Ford F-150

stability

Активный участник
Клубная карта
65
33
Ford f-150 2009
москва
#1
Неделю назад поменял масло в акпп(с заменой фильтра), проехал 1200км и вчера начала пропадать задняя передача, сперва долго втыкалась, потом только с небольших оборотов, а сейчас и вовсе пропала, планирую снять промыть соленойды и гидроплиту, может после замены что то могло попасть...
До этого ни предпосылок не было, ни каких либо проблем...
Куда копать, может было у кого подобное?!
Буду признателен за любую информацию!

Добавлено через 50 секунд
Передние все работают и переключаются без нареканий!
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#2
Привет какое масло залили ??

Добавлено через 1 час 28 минут
Я понял что у тебя Ford F150 2009 4.6 2V.
В твою коробку нужно заливать MERCON® LV Part number XT-10-QLV.
 

stability

Активный участник
Клубная карта
65
33
Ford f-150 2009
москва
#3
Привет какое масло залили ??

Добавлено через 1 час 28 минут
Я понял что у тебя Ford F150 2009 4.6 2V.
В твою коробку нужно заливать MERCON® LV Part number XT-10-QLV.
GM DEXRON III H/G/F, FORD MERCON V, FORD M2C138-CJ/M2C166-H, ZF TE-ML 09/11/14, CATERPILLAR TO-2, ALLISON C4/TES 389
 

Вложения

stability

Активный участник
Клубная карта
65
33
Ford f-150 2009
москва
#4
Походу прое*ался я с маслом(( не то залил...хана коробасу?!
 

Edvard Kask

Участник
152
24
Ford F-150 2012XLT
Maardu
#5
нет просто теперь сливай всё масло,(у форда на турбине есть сливная пробка) заливай нужное и через пару дней ещё раз , замена масла по стандарту .
полная замена примерно 12-13 литров.
стандартная (без турбины ) 7-8.

Добавлено через 3 часа 23 минуты
Ну как получилось ?
 

stability

Активный участник
Клубная карта
65
33
Ford f-150 2009
москва
#6
Буду пробовать чуть позже! спасибо
 

TransLAB

Ремонт агрегатов
Партнёр клуба
860
277
Ford Explorer IV
Москва
#7
Дело не в масле. На отсутствие задней, при нормальной работе в Форварде, оно повлиять не может. Замена масла в данном случае - пустая трата денег, ИМХО
 

stability

Активный участник
Клубная карта
65
33
Ford f-150 2009
москва
#8
Дело не в масле. На отсутствие задней, при нормальной работе в Форварде, оно повлиять не может. Замена масла в данном случае - пустая трата денег, ИМХО
Есть идеи ещё?! Масло нужное моторкрафт заказал, не хочу зазря залить его...
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#9
Я думаю проблема в ленте реверс или её управляющем механизме.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#11
Когда лента не работает ни пинков ни буксов не будет. Ничего не будет.Будет нейтраль.
Диагностируется визуально.
Снять поддон, фильтр,мозги Клапан (сервопривод) ленты и посмотреть что там. Или клапан, или лента. Клапан меняется на месте, а для ленты придется разбирать АКПП. У ленты может просто отломаться ушко куда давит клапан и клапан её не зажимает
Может быть конечно и мозги и фрикционы реверса но это мало вероятно.
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#12
Всем добра! Точно такая же коробка (4R75E) в режиме O/D при положении селектора D трогается с места и сразу пропадают передачи - мотор ревет но машин не едет! Если выключить режим O/D кнопкой (на приборке загорается O/D Off) передачи есть рамках этого режима. Присутствуют небольшие пинки при переключении но авто едет и даже разгоняется. Ошибок нет. Примерный путь куда лезть и что диагностировать/менять? Заранее благодарен.
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#13
А с раздаткой у тебя всё в порядке?? Не она ли уходит в нейтраль.
Просто у твоей АКПП что в D что в OD работают одни и те же муфты. Просто при нажатии кнопки не включается 4 передача. Попробуй трогаться с 1 или 2. и расскажи симптомы
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#14
А с раздаткой у тебя всё в порядке?? Не она ли уходит в нейтраль.
Просто у твоей АКПП что в D что в OD работают одни и те же муфты. Просто при нажатии кнопки не включается 4 передача. Попробуй трогаться с 1 или 2. и расскажи симптомы
Описываю процедуру: завел, рычаг в D, небольшой пинок, отпускаю тормоз и машина начинает двигаться, нажимаю на газ, она вроде как начинает разгоняться (иногда даже на 2-ю переключает) но практически сразу скорость выключается и двигатель ревет в пустую. Если продолжать катиться и надавливать на газ то через какое то время происходит пинок (удар) довольно сильный! НО, если в момент пропадания скорости нажать кнопку O/D off то появляются скорости в диапазоне от 1 до 3 (так и езжу!!!). Раздатка работает во всех режимах 100%! Пробовал разогнаться на O/D off и включить опять режим O/D - результат отрицательный, мотор ревет скорости не втыкаются!
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#15
А если рычаг в положение 1 или 2 трогается ???
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#16
А если рычаг в положение 1 или 2 трогается ???
Ща затестирую!

Добавлено через 18 минут
Вообщем так:
режим O/D селектор в 2 - разгоняется с переключением до 2-ой, скорость не выпадает.
1 - разгоняется скорость не выпадает.
D - разгоняется до момента когда переключается на 3-ю.
Делаю вывод, что у меня нет 3 и 4-ой скорости в режиме O/D !
В режиме O/D Off 3-я скорость есть!!!!
Хммм....!!!!????
 

IL"YA

Участник
87
8
Ford Explorer 2000
Москва
#17
Вообщем так:
режим O/D селектор в 2 - разгоняется с переключением до 2-ой, скорость не выпадает.
1 - разгоняется скорость не выпадает.
D - разгоняется до момента когда переключается на 3-ю.
Делаю вывод, что у меня нет 3 и 4-ой скорости в режиме O/D !
В режиме O/D Off 3-я скорость есть!!!!
Хммм....!!!!????
O/D моргает,Ошибки показывает?
 

Эльф

Активный участник
792
87
Lincoln Navigator 1998
Ставрополь
#19
А мыслей то и нет. Раз с первой и второй едет механизмы работают. Но раз скорость вылетает то должна быть ошибка. А ее нет. Может лампа ОД не работает. Надо подключать сканер и смотреть.
Но конкретно сказать что то не могу. Не хватает данных
 

pels

Участник
288
37
Ford F-150 Lariat 2005
Рязань
#20
А мыслей то и нет. Раз с первой и второй едет механизмы работают. Но раз скорость вылетает то должна быть ошибка. А ее нет. Может лампа ОД не работает. Надо подключать сканер и смотреть.
Но конкретно сказать что то не могу. Не хватает данных
Лампа O/D рабочая на 100500% - я же писал, что при выключении режима O/D на панели загорается соответствующая лампа "O/D off", ошибок тоже нет - подключали несколько сканеров, катались с ним но адин йух ничо не показывает!

Добавлено через 4 минуты
Есть предположение в сторону датчика скорости тот, что стоит на коробке. При покупке машины в бардачке валялся...не с проста ведь!

Добавлено через 3 минуты
Вот с таким номером 3L3P-7H103-AB