Big Bronco 4-й bronco (Сергиев Посад)

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#1
Купил год назад большую игрушку из Пятигорска. До сего дня писать было лень)) По состоянию среднячек. Поменяли задний мост, ибо стоял колхоз с дисковыми тормозами(не законченный)поэтому люфт колес был сантиметров по 10, и звуки трения супорта о диск. В новом мосту попутно перетряхнули внутренности барабанов. Частично поменяли,частично подшаманили подкапотную проводку, и вакуумные трубки. Скоро будем менять перед пружины и амортизаторы, ибо одна сторона морды просевшая на 3-4 см. Стоит боди лифт который сварен из профиля или уголка, который мне не нравится соооооовсем, буду менять на капролон. Салон был мертвый, поэтому борюсь с этим уже довольно долго, что-то в перешив что -то в покрас. В планах на следующий год перекрас.
 

Вложения

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#2
Сидухи родные не понравились передний ряд заменен , от доджа рама,со средней сидухой. дверные карты перешиты. и стойка.
 

Вложения

0verdriver

Участник
165
71
Ford Bronco 1981
Сергиев Посад
#3
ты про самое главное фото всегда забываешь!!!!
 

Вложения

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#4
Грядет замена помпы и стартера, помпу нашел, со стартером вопрос. Чито брать??? есть буржуазный оригинал, и все остальное, что взять из всего остального?
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#5
Грядет замена помпы и стартера, помпу нашел, со стартером вопрос. Чито брать??? есть буржуазный оригинал, и все остальное, что взять из всего остального?
из всего остального брать нужно самое дорогое, что можно себе позволить. Родной не чинится? Как вариант, поискать б/у и сделать как надо. Все надежнее "всего остального"... Сугубо субъективно конечно.:)
 

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#6
Грядет замена помпы и стартера, помпу нашел, со стартером вопрос. Чито брать??? есть буржуазный оригинал, и все остальное, что взять из всего остального?
А что стартер совсем плох? Я поменял втягивающее и блок щеток, все смазал, и все заработало.
 

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#7
крутит а как заводится, не отпускает и дальше продолжает крутить.
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#8
пи*деть пробовал его после заводки? =)
как говорится
а если в**ать и переспросить ? - это к стартеру =))
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#9
Проверить перекос стартера, состояние зубов венца маховика. А после того как заглушен мотор, бендикс возвращается?
 

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#10
да, возвращается, его глушишь, заводишь, пару раз и он норм заводит и отпускает.Ну а по сути завтра в академию плюс заскачу и закажу... старое уже железо...лень чиниить.
 

sashaV8

Старожил форума
1 193
278
FORD BRONCO 1987
Курск
#11
or-beat, Проблема может быть как во втягивающем так и в бендиксе, две операции можно сделать с подручными средствами. Промыть в солярке или в керосине бендикс и высушить его, и протереть и смазать "поршень" который во втягивающем, должно помочь, хотя бы на время. Маловероятно, но как вариант - плохие контакты. Также проблема может быть в замке зажигания.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#12
Про контакты тоже подумал, по этому и задал вопрос про возврат. Ну старое железо можно чинить, в отличие от нового)
 

NechtoS

Старожил форума
1 327
262
Bronco
Город герой Ленинград
#13
да, возвращается, его глушишь, заводишь, пару раз и он норм заводит и отпускает.Ну а по сути завтра в академию плюс заскачу и закажу... старое уже железо...лень чиниить.
самый правельный подход
новые запчасти лучше починеных - а то сегодня починил завтра опять ...

я уже сто рас убеждался что краилово всегда ведет к паподалову - тут скраил на ремонте потом встанешь так что придется вызывать кого и обойдется дороже чем стартер ...

а если чинить то быть уверенным на 100% что будет не хуже нового =)
 

Vladimir_kz

Участник
280
96
Ford Big Bronco 1993
Алма Ата
#14
да, возвращается, его глушишь, заводишь, пару раз и он норм заводит и отпускает.Ну а по сути завтра в академию плюс заскачу и закажу... старое уже железо...лень чиниить.
У меня точно такая же проблема была. Покурил инфу в тырнетах, снял стартер, само собой промыл/смазал все двигающиеся части, все прошло. 6 месяцев ни одного рецидива. 90% подобных симптомов от загрязнения агрегата и задубевшей смазки. Проведи профилактику для начала.
Там еще пружина была у меня вроде как подсевшая, я ее растянул немного. В общем чисто усталостная неполадка была.)
 
Последнее редактирование модератором:

ALEKSEI08

Участник
Клубная карта
171
16
FORD BRONCO V 1993
Южно-Сахалинск
#16
Конечно все снятое на реставрацию чистка сушка ремонт, и чтоб было. :roll:
Мож кому пригодится в трудную минуту
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#17

or-beat

Участник
68
15
Ford Big Bronco 1990
Загорск-7
#19
Возник вопрос и проблема! После боди лифта,пластиковый кожух вокруг вискомуфты, не встает на свое место, точнее встает но его может херакнуть лопастями вискомуфты. Знакомые гуру говорят, что без кожуха жизнь говно и в нем вся сила! Кто что изобретал и как охлаждал ??? СТавил кто-нить электровентеляторы на радиатор взамен вискомуфты. Кароч нужны ваши мнения и советы как охлаждать чтоб не перегреть!!!!!!!!!
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#20
1. Пропил снизу по ширине кожуха
2. Электрокарлсон от чего хочешь, у меня на тригене стоял от вольво какой-то.