3D принтер

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#1
Пару лет назад собрал себе принтер по схеме Prusa i3 и печатал на нем, в основном, мелкие детали.



Сейчас понадобились детали побольше, и решил собрать новый принтер, с другой кинематикой, более быстрый, с более жестким корпусом и бОльшим рабочим полем.
Собирать буду CoreXY. Может кому интересно будет.

Заказал алюминиевый профиль





И метизы для сборки



Хороший блок питания (на старом стоит ATX 350 ватт, не справляется)



Стекло, которое должно повысить агдезию и избавить от мучений с каптоновой лентой или клей-карандашами. Конечно, это не настоящий ситалл, но по отзывам, работает, как описывает производитель



Элементы крепления печатаю на старом принтере пластиком ABS со 100% заполнением





Пока все. Детали постепенно печатаются, остальные комплектующие в пути.
Кто-нибудь еще увлекается 3D печатью?
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#2
А какова цена вопроса? Просто я для моделей заказывал детальки... Может проще собрать самому? Мне нужно два крыла и фюзиляж, а ещё новые элероны...
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#3
Prusa в районе 12-13 тыр вроде выходил. Новый еще не считал, думаю, в районе 20-25 будет
 

Tverskoy

Велик и всемогущ!
1 630
276
МСК
#4
Ну если есть сбыт, тогда это не дорого. Но у меня не часто случаются авиа катастрофы. Мне наверное проще на заказ делать.
А так штука прикольная!
Главное для для форума полезная. Можно много чего делать на продажу. За не дорого.
 

АлекНСК

Участник
209
28
Ford Explorer 1995
Новосибирск-Академ
#5
У меня принтер на работе. Стол алюминиевый, на него клею пленку самоклеющуюся прозрачную для лазерной печати. Хорошо держит детали
 

buruga

Участник
Клубная карта
141
23
lincoln navigator 2001
пермь
#6
Расскажите зачем он нужен. Ребёнку дядька подогнал репрап. У ребёнка вопрос, зачем мне принтер. Я ничего внятного сказать не могу. 14 лет ребёнку, дружит с ардуиной.
 

psina82

Участник
141
31
Lincoln Navigator 1998
СПб
#7
Расскажите зачем он нужен. Ребёнку дядька подогнал репрап. У ребёнка вопрос, зачем мне принтер. Я ничего внятного сказать не могу. 14 лет ребёнку, дружит с ардуиной.
Пусть ребенок зайдет на thingiverse.com может найдет для себя что-нибудь, там склад моделей, бОльшей частью не интересных и не нужных, но есть и интересные вещи.
Вообще, очень желателен навык проектирования/моделирования, потому как готовые модели не всегда подходят.
Я использую принтер для печати корпусов, деталей для пневматики, модели для литья, ну и просто масштабные модели.
 

Вложения