351-й не запускается на Ford Big Bronco. HELP!

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#1
Привет, парни!
Изломался мой бронхитка, не заводится.
Топливо - есть, насос - работает, давление в рампе - есть, искра на свечах - есть. Предохранители вроде все пересмотрел.
Напруги на форсунках - нет. (смотрел стробоскопом, ничего другого не было под рукой).
По колесу пинал, глушитель трогал. Чо дальше делать - х.з.
Было у кого нибудь такое?
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#3
Ну чтоб измерить есть ли импульс.
Цешки под рукой не было. На высоковольтниках всё ништяк, да и напрямую свечой проверял - искра есть. Значит эту цепь отбрасываем. Потом пошел дальше, на провода форсунок - фиг там. То есть теперь хотел бы узнать где дальше рыть, откуда напруга на форсунки идет. Какой то ЭБУ должен быть или как? Может релюхи-фигухи какие. Или контакт где окислился. Перед этим, утром очень долго запустить не мог, но завелся. День поездил, заглушил и дальше капец.
 

Любитель Фордов

Старожил форума
1 566
135
Ford Explorer 94
Москва
#4
ээээ
на форсунки подается плюс от зажигания, а минус идет от мозга.
что пропало то?
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#5
У меня было такое пару лет назад по весне. Все поменял реле-регулятор, бегунок и крышку трамблера, свечи и провода, не завелся. Потом утром подошел - завелся с полоборота.
На форсах + всегда, минус замыкается в нужный момент, проверь замыкание, но аналоговым прибором, цифровой хрень кажет. Вместо одной форсунки повесь лампочку на 5Вт и смотри на ее поведение, если аналога нет а не заводится как? Вообще крутит стартер и не подает признаков жизни? ДТОЖ проверь
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#6
Стартер крутит (я писал, искра то есть), датчик температуры не смотрел. А какая взаимосвязь?
Лампочку завтра повешу. Ну допустим не будет лампочка загораться, дальше куда смотреть? Сначала вообще думал что сигналка дуркует, все перенажимал, клеммы скидывал - нифига...
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#7
У меня не заводился - оказался ДТОЖ сломан физически. Заменил и никаких проблем. Просто бывает что стартер крутит и схватывает, или чихает. После того как крутил стартером свечи смотрел? Давление в рампе сколько?
Если нет на форсунках - звонить на мозг.
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#8
В общем секс продолжается...
Давление в рампе - 2,5атм. ждал минут пять - не падает. На форсунках с напругой тоже всё ништяк, искру проверил на всех цилиндрах - есть, проверил весь вакуум - без замечаний, стартер крутит бодро. Проверил гипотезу по селектору АКПП - безрезультатно. Сигналку мучал - ноль. Лично у меня уже варианты кончились. Ну может в качестве уж совсем фантастического случая перескочить цепь, больше - всё. Мысли кончились.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#9
Если пшикнуть во впуск -на карбклинере(эфире и типа того)пытается запуститься?
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#10
управление форсунками идет на банк1 и банк2,прозвони управляющие от форсунок,должны между собой звонится по левой стороне и по правой,проверь питание на мозг и массы
для начала
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#11
грек, ты тупо проверил напряжение или наблюдал мерцание лампочки? Если мозг массу не замыкает, чуда не будет. ДТОЖ прозванивал на мозги?
Массы на мозгах проверял? Там три массы приходят вроде 20.40 и 60, на память не помню, масса на всех есть?
Брызни быстрым запуском во впуск. Если будет работать на нем, значит с топливом беда. Если и на нем нет воспламенения, искра херовая. Трамблер смотрел? Крышку и бегунок?
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#12
Дядя Алик, Эндрюс, Машинист:
Форсунки проверял тестером напряжения - моргают.)
Трамблер и бегунок смотрел - всё там хорошо.
Быстрый старт куплю, попробую.
По остальной электрике буду конечео разбираться, но чую моих познаний не хватает.
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#13
грек, ты в первом посте написал,что на форсах нет напруги
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#14
Он видимо мерил между контактами, а не не на землю
 

ЭндрюС

продал душу мопару :)
3 760
221
jeep grand cherokee
Москва
#15
так импульс на форсу с фишки и проверяется
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#16
Если форсунки то быстрый старт покажет! А так назову ещё пару причин сбитого зажигания: срезает шпонку на звёздочке распредвала(было лично у меня на экксплорере, и шпонка на шестерне трамблера было на ПАЗ)
 
Последнее редактирование модератором:

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#17
На форсах напруга есть. Первый раз мерил как попало под дождём. Показалось...
Сегодня не успел ничего сделать, только в гараж его затолкнул пердячим паром. Завтра буду плотно заниматься. Последнее что по машине делал - менял у кулибиных подшипник в рулевой колонке, хитрожопый такой. Может что нибудь там, в замке изломали... Не знаю уже на что грешить.
Про шпонки - ппц жескач. Но! На секунду, я на машине каждый день ездил и в этот злополучный - тоже. И никаких проблем не было. Просто заглушил у магазина и больше двигатель не запустился. Больше похоже на какую то электрическую проблему. Как будто какая то сопля отпала. Завтра зажигание выставлю и дальше по цепочке.
Спасибо за советы!
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#18
Запустил.
Капец какой то. Пока разбирался целый букет всякого гамна устранил.
Кароч зажигание было сбито, свечи загаженные караул. Три штуки просто выкинул. И таки да, нашел пропуск по вакууму. В районе 4-го цилиндра в клапанной крышке есть шланг с клапаном. Выпал цука, но выпал незаметно, место труднодоступное. Когда свечу там выкручивал заметил. Зажигание выставил, свечи поменял и всё заработало.
 

дядя Алик

Бронконекромант
Модератор
Клубная карта
2 834
646
Ford Bronco 1984
Электросталь
#19
Отлично! У меня так было, машина работала на пяти котлах из 6 заглох в поле, пока ковырялся с просадкой напруги, нашел неподключенный провод форсунки. Приехал в поле на 5 котлах, а выехал на 6ти. Пока не припрет, хрен куда полезешь))
 

грек

Старожил форума
1 474
41
Ford Big Bronco 1993
Вятка
#20
Всем привет! Опять не запускается.
Какой то гемор с зажиганием. Выставлено стробоскопом по букварю - 10градусов, не запускается. Если при старте кручу трамблер, то в каком то положении мотор оживает, фиксирую трамблер. Грею двигатель, выдергиваю фишку spout, свечу стробом - 30градусов (от25 до 35). Капец как рано. Может цепь уже расстянулась или перескочила? Кароч х.з. Зажигание выставляю - как когда то, давным-давно, советовал Chia1 (Скан ниже).
 

Вложения