Explorer 3 2002 г.в. XLT Как откалибровать компас?

agooubev

Новичок
3
0
Ford Explorer 2002 XLT
Москва
#1
Доброго времени суток, поискал на форуме, нужного ответа не нашел.
Суть калибровки компаса в мануале понята, не понятно только одно. Какую зону выбирать?
Тк в мануале зоны показаны только для Северо-Американского материка. Что выбирать, если я нахожусь в Москве?)
 

Муромец

Активный участник
694
140
Ford Explorer 2002.
М.О.
#2
А что вы хотите чтобы он показывал? Он показывает стороны света.
 

agooubev

Новичок
3
0
Ford Explorer 2002 XLT
Москва
#3
А что вы хотите чтобы он показывал? Он показывает стороны света.
Все верно. Но зону ему нужно правильную выбрать. А в мануале, как я написал, только зоны США. Вот и вопрос какую зону выбирать?
 

Alex1978

Участник
60
15
Был Ford Expedition 2005
Москва
#4
Все верно. Но зону ему нужно правильную выбрать. А в мануале, как я написал, только зоны США. Вот и вопрос какую зону выбирать?
Любую. Москва тоже в северном полушарии находится.
 

Kass

Велик и всемогущ!
Модератор
Клубная карта
7 259
798
Пофигатор 1
Москва
#5
В мануале эта процедура описана. Там что то нажимаешь, и три раза в одну сторону крутишься, потом ти раза в другую. Я как то очень давно это делал и потом забил. Это точно вам надо? Просто уменя все книжку где то лежат на Линкольн Навигатор, нужно их доставать и искать там.
 

agooubev

Новичок
3
0
Ford Explorer 2002 XLT
Москва
#6
В мануале эта процедура описана. Там что то нажимаешь, и три раза в одну сторону крутишься, потом ти раза в другую. Я как то очень давно это делал и потом забил. Это точно вам надо? Просто уменя все книжку где то лежат на Линкольн Навигатор, нужно их доставать и искать там.
Спасибо:) не ищите, я просто хотел узнать именно про зоны, которые надо указывать. Но по совету Alex1978 думаю, что и правда можно попробовать указать любую зону
 

schpuntik

Старожил форума
935
148
Дельта трайк
Нижний Новгород
#7
Нунизнаю как там компасы колибруют. У меня вон, в телефоне. Тока он зараза без тырнета не работает. Блин. А в лес тогда когда интернет проведут? Пойдешь вот по нужде, да ненароком заблудишся, и чо делать вот тогда?
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#8
а навител поставить на тлф не судьба? и навигация по GPS в любом лесу, а стороны света в Форд Эксплорере 02 года по приборке смотреть-? тоже было по началу забавно, но быстро прошло