Как правильно выбрать 2 din автомагнитолу?

ANTONOV

Новичок
2
0
petrozavodsk
Друзья, подскажите пожалуйста как правильно выбрать 2дин магнитолу:
нужно что бы была возможность подключить ее к штатному сабвуферу и СД-ченджеру ?
т.е. как я понял для этого должно в описании написано, что есть выход на сабвуфер? я правв? а с подключением к СД-Ченджером как быть?
И где за дешево можно это подключить?
Могу посоветовать, ам.2 DIN сенсор, cо встроеным чейджером на 6дисков, есть у меня PIONEER AVH P-6800DVD, 10тр., оправлю тр.компанией, Sokolovskii.2012@mail.ru
 

Вложения

Sens

Участник
265
38
Питер
Подскажите, как подключить штатный сабвуфер к 2дин магнитоле.
На магнитоле 2 линейных выхода (под колокольчики), а от саба приходит четыре провода:
1.Subwoofer signal +
2.Subwoofer signal -
3.Ground
4.Subwoofer amplifer - enable

Как их совместить правильно??
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
Подскажите, как подключить штатный сабвуфер к 2дин магнитоле.
На магнитоле 2 линейных выхода (под колокольчики), а от саба приходит четыре провода:
1.Subwoofer signal +
2.Subwoofer signal -
3.Ground
4.Subwoofer amplifer - enable

Как их совместить правильно??
Начнем с конца:
п.4 нужно подключить к голубому проводу на магнитоле - управление внешними устройствами т.е. +появляется только при включенной голове и по этому сигналу запускается усилитель саба.
п.3 - земля - общий для п.п.1 и 2. соответственно из п.1 и п.2 выбираем тот при подключении которого к одному из тюльпанов на слух баса больше - т.е. нужно попасть в фазу остальных динамиков. Что делать со вторым - х.з., ИМХО не криминал замкнуть его на землю - это входной каскад, он по любому должен быть развязан по постоянке через емкость, может быть просто заизолировать - но скорее всего будет фонить. По хорошему нужно паять фазовращатель и через него подключать ко второму тюльпану. У себя я подключил его на второй тюльпан поменяв местами провода - играет, но на большой громкости появляются искажения. КАСС раскритиковал такое подключение, хотя меня устраивает8)
 

ecstazz

Участник
182
2
Ростов-на-Дону
есть схемы родной магнитолы подключения к усилку и сабу , а то буду ставить 2дин не родную, хочу отвезти электрику схемы чтоб не запустался
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
А можно ли подключить заводской саб не снимая заводского усилка?
 

Pin

Участник
670
13
Тихвин
На рынках "МОРЕ" переходников Америкоз -Европа
Ничего паять ненадо. (Мне просто не понравилось что добавится 15см пучка+ещё клеммник и спаял сам :oops:)
Думаю простому потребителю 15см пучка,которого не видно ,пофиг.Чем платить за ненужную работу неизвесные тарифы
Если не трудно, киньте ссылкой в подобный девайс. Хоть глянуть, как это выглядит. Искал, но для своей магнитолы не нашел.
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
Ребята, привет!
А вот такой вопрос: я снял CDчейнджер, т.к. мой Ford Expedition асфальта толком не видит. В подлокотнике остался разъем CDчейнджера. Интересно, к нему можно приколхозить нечто с юсб портом, что бы выглядело для штатной магнитолы, как CDчейнджер - при этом и голову менять не надо, и кнопки на руле будут работать?
Может, распиновка разъема есть у кого?
Сообщение автоматически объединено:

Загуглил. Оказывается, "все уже украдено до нас" - такие штуки давно продают.
https://yatour.ru/adapter-yatour-yt-m06-dlya-magnitol-ford-old/
Адаптер Yatour YT-M06 Frd1 для магнитол Ford.
Кто-нибудь покупал себе такую?
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
У меня без родной башки перестали работать кнопки руля, кроме круиза, так что будь готов. Т.к. вроде эти линии идут и через ченджер
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
так башка-то остается же - только сам чейнджер снимается.
или я тебя не понял?
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Не факт что эта приблуда станет работать, хотя и заявлено. А линии управления с кнопок руля проходят и через чейнджер, насколько помню. Когда это кольцо рвется, кнопки отсыхают, ни темпер регульнуть, ни скорость печки, ни громкость
 

bearthe

Участник
152
51
Ford Expedition 1997
Симферополь
Ааа, аж вот так? Как-то хитро больно.
Хз, канеш, но нелогично завязывать управление группой разных ресурсов через одно съёмное периферическое устройство...
Кстати, пошел посмотрел на руль:) - у меня там только круиз - on, off, coast, set acsel, res, так что и нету громкости::)))))
Опчем, надо брать, наверное:)))
 

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 509
908
Lincord Naxpegator 7899
комса
Ну да, у тебя же Ford Expedition... Тогда проще )
 

Pika4y

Участник
68
14
Lincoln Navigator 2001
У меня без родной башки перестали работать кнопки руля, кроме круиза, так что будь готов. Т.к. вроде эти линии идут и через ченджер
А у меня при снятом чейнджере все кнопки на руле работают.
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
Уже довольно успешно продаются ШГУ на платформе S200, а это Андроид 8. По всем приведённым выше ссылкам стоит Андроид 6, да и характеристики магнитол не раскрыты по человечески.
Я уже не раз писал, по личному опыту, магнитолу надо покупать здесь и с установкой, иначе вам здесь никто не будет помогать, а китайцы просто отвернутся.
Уж не сочтите за рекламу, вот вам реальные продавцы и установщики. Сам лично исправил у них своё ШГУ S100, а недавно товарищу установили S200 на Паджерика. Реально запустили все возможные кнопки, отключение по выниманию ключа зажигания и ещё ряда мелочей, которые при самостоятельной установке вы не сможете реализовать, особенно если управление по кан-шине.
Мы купили два ШГУ S100 на F-150 прямо в Китае у Witson, якобы дилер Winca, в обоих комплектах кан-адаптеры были нерабочие, а их шеф Боб через некоторое время просто перестал отвечать на телефон и электронку.
Заметьте, ШГУ это вам не универсальная голова.
Эти аля-тесла - вообще вызывают кучу вопросов и сомнений, достаточно посмотреть на китайский адрес и единственный мобильный телефон для контактов, а главное - отсутствие "партнёров по установке" в Москве.
Вообще, рекомендую подъехать на Электродную и поговорить с установщиками, что можно и что не получится, и там возможно ещё скидку на саму магнитолу получить.
Всем удачи! С Новым и Рождеством!
 

Борт85

Новичок
22
0
Lincoln navigator 2003
Москва
А такой девайс никто неставил?я как-то ковырялся в отзывах и нашол как на навигатор 2 установили, очень красиво смотрится прям как родной,практически без щелей
https://s.click.aliexpress.com/e/ODD3Lfk
 

PsihoZz

Участник
75
13
Ford explorer u2 1996
Культурная столица
У меня вопрос u2 96 года стоит касетное гу 1 din есть ли накладка консоли на два Дин или нет, для него ибо хочу 2 Дин андроид поставить