Как правильно выбрать 2 din автомагнитолу?

NEOANGEL

Участник
301
12
Краснознаменск (заМКАДье)
За всех не скажу, сам буду вынимать, ибо мне он нахер не нужен, а вот место в бардачке освободится
 

pavel78

Участник
124
3
навигатор 2000
СПб
освободится где-то половина? а вытащить чтоб внутри осталось все нераскучоренным удастся?
 

NEOANGEL

Участник
301
12
Краснознаменск (заМКАДье)
Он прикрыт пластиной, которую можно аккуратно открутить. Ну не знаю, про половину бардачка, но порядком конечно места он занимает.
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
NEOANGEL, не буду спорить, в природе наверное существуют переходники и на мою машину, но на вскидку не нашел , да и к лучшему т.к. не люблю лишние контакты, да и места в нише под голову мало, в моем случае, голова вставляется не с первого раза,приходится несколько раз заправлять пучок. Подключение с пайкой и изоляцией термоусадкой заняло пару часов - с ебея дольше ждать:lol:. А по моей машине - перебрал все распиновки которые нашел на этом сайте - 1 в 1 ни одна не подошла, только в общих чертах, х.з. Может из за того, что европеец хотя ...
pavel78,
Управления с руля у меня нет так что не подскажу, а по чейнджеру согласен с NEOANGEL, не нужен он если флешка есть, a демонтируется легко, места в подлокотнике прибавив значительно, единственная проблема - существующий коврик в подлокотнике по ширине короткий, но при загруженном бардачке это не критично.
 
Последнее редактирование модератором:

Тохометр

Участник
207
2
москва
Вот у меня тоже лпайн с блюсузом 235я! Осталос подключить кнопки на руле! Знаю что продаются интерфейсы под эту пагнитолу ну и собственно можно любые резистивные кнопки подключить! Но он сука стоит под 3000 и меня душит жаба да и не спортивно это! Вопрос как подключить кнопки дешего и сердито? На магнитоле джек там 2 контакта предназначенные для подключения кнопок вопрос какие команды получает магнитола от того интерфейса на который подключают кнопки? Либо тупо резистивный сигнал либо набор импульсов либо еще что??? Может кто делал?? Кстати чейнджер тоже бы подключил ибо хочу!
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
Тохометр, Убей жабу и чейнджер, по кнопкам - малой кровью не обойдешься а лишний колхоз дороже встанет. М.б, есть пульт на руль альпайновский, должен быть дешевле. Только обязательно проверь поддерживает ли его голова, я с этим пролетел, ну никак не ожидал, что топовая двухдинка Пионера не поддерживает ИК, в результате штука - на ветер. Чейнджер - жалко в машине убивать диски которых и так осталось мало:cry:. Тем более, чтобы услышать разницу в звуке с CD и MP3 нужно пере тряхнуть весь аудиотракт, да и не играют так хорошо 2-х динки.
 

Тохометр

Участник
207
2
москва
Да я думаю мож какой радиолюбитель у нас есть? Для себя просто интереснее! Схемку то я собиру мне интересно что магнитола понимает!
 

SGlebS

Участник
87
46
Lincoln Navigator 2006
Заречный
Как подключить кнопки на руле к магнитоле? На магнитоле 4 провода для подключения кнопок, но к какому разъему их подключать в машине? Кто подключил поделитесь. Авто Lincoln Navigator 98
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
вчера полез смотреть что там у меня наколхожено - это просто пздц... штатная бошка с монитором подключена, даже громкость с руля меняет, но звук от нее не идет, так как на место пепельницы была вколхожена пролоджи, короче джунгли смоток предохранителей и тюльпанов.. сейчас думаю как быть..
Уже наверно проще провода от колонок отыскать и кинуть напрямую к новой магнитоле.. какие там кнопки на руле! : )
 

SGlebS

Участник
87
46
Lincoln Navigator 2006
Заречный
Чтобы подключить новую магнитолу к штатным колонкам (новые будут чуть позже) нужно подать сигнал с линейного выхода новой магнитолы на штатный усилитель, либо отключить колонки от штатного усилка и подключить к новой магнитоле к выходам с усилением. Есть еще 3-й вариант кинуть новую проводку от динамиков до магнитолы, но это трудоёмко особенно задние динамики, ведь провода понаруже не пустишь. Я решил оставить штатную проводку и с помощью неё подключить динамики к магнитоле. Чтоб найти концы проводов идуших от динамиков к штатному усилителю пришлось разобрать всю переднюю панель и центральный тонель. Но и там было все не просто разъёмы усилителя были недоступны т.к. усилитель был прикручен к огромной пластиковой детали. Которая была одним целым с воздуховодами и корпусом печки. А всего то я не мог добраться до двух гаек которые держали усилок. Разбирать всю систему воздуховодов я испугался, это порядка 40-60 саморезов. Я просто отпилил усилок от этой детали. Жесткость и герметичность печки не пострадала. К усилителю подходит три разъёма. Прозвонив их я нашел провода от динамиков и сабвуфера. Затем подключил их к магнитоле и все заработало. Но я не смог разобраться с проводами от руля. И ещё у меня перестал управляться климат с руля, только с центральной панели. Видимо родной усилок является еще неким коммутатором. Вот думаю подключить его обратно, кроме проводов от колонок и саба. В общем делов на два дня. Кто управление с руля подключил к не штатной магнитоле отпишитесь. Если кто решится на такое лучше спросите у меня.
Да! родные динамики говно.
Теперь есть mp3, DVD, USB, SD card, нормальное радио, GPS навигация (Навител), вход для задней камеры, выход на два монитора, и возможность подключения к рулю, линейные выходы для усилителей. Philips CED1900/51 13500р.
 
Последнее редактирование модератором:

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
А я все пришел к выводу что проще похоронить старую систему полностью и установить новую. 8 динамиков и вместо саба в распашные двери багажника (горизонтальные) по 2 хороших "блина" все запитать на 3 уся и 2 кондера. по сумме можно уложиться в 70 деревянных + настройка
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Заменил я магнитолу на 2-диновую, сам с проводами до конца не смог разобраться, хотя там уже была вколхожена 1 диновая пролоджи..
Отдал за переделку проводов-подключение 2500, установил сам заколхозив рамку, встала хорошо, без заметных щелей, камеру подключили все ок.
Звук для "послушать радио" (что я делаю в 90 % времени) вполне нормальный.
Провода от колонок уже были выведены от косы заводской магнитолы, плюсы-минусы делали новые, я там все пообрывал, такие джунгли были что пздц..
на фото я на даче обрываю джунгли, но установщики все привели в порядок!

Теперь как я понимаю можно воткнуть усилок для передних колонок через линейный выход(тюльпаны)?
Дверь уже разбирал-смотрел, клеенка там, никакой шумки, на даче проклею за динамиками все, потом поставлю колонки поприличнее, дальше пока не хочу лезть, деньги и на отпуск нужны и на дачу : )

Подключение кнопок на руль не заказывал, их вообще можно подключить без переходников? Да и откуда провода брать из косы под заводскую магнитолу? или прям от руля смотреть провода?
 
Последнее редактирование модератором:

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Посмотрев пример шумо-вибро изоляции машины Андрея (Рыжая Собака: )
http://www.elsheep-team.ru/node/179
за пол дня с корешом в гараже следали ШВИ одной двери и ее обивки + изготовление проставок на обе передние двери (при помощи электролобзика и... бензопилы!)) из фанеры1,2 мм под 16 см колонки.
Установили компонентки hertz + твитеры через кросы в уголки у стекла.
Завтра при наличии готовой проставки сделаем левую дверь быстрее.

Как все собрали, сели в машину, включили радио... всем показалось что левая дверь (заводская колонка) просто не играет :) при этом громкость делал не больше средней, типа новую колонку приработать)
Переводили баланс лево-право, разница настолько очевидна, что нет слов..

Хотелось бы подчеркнуть главное - целью всего мероприятия было проверить - насколько лучше станет звук при условии выполнения работ своими силами и установки недорогой акустики, работающей без усилтеля от недорогой 2 DIN магнитолы.
(Первый раз в жизни взяли в руки листы вибро и шумоизоляции, ролик для прокатки виброизоляции).

Завтра вторая дверь и фотоотчет с телефона:)

В планах замена тыловых колонок на 2 компонентки без твитеров + шви задних дверей.
 
Последнее редактирование модератором:

Рыжая собака

Старожил форума
1 800
105
Москва
Удачи в продвижении к хорошему звуку!-)))
Пару слов по на эту тему - много лет дома слушал музыку через усилители (были разные за несколько лет - ламповые гибридные, транзисторные, но все достаточно недешевые - от 3 к$ если новые).
Пару недель приехали из Германии 2 комплекта предов и оконечники (моноблоки). Я просто в прострации - моя акустика так никогда не играла.... причем слушаю только интернет-радио (правда источник не из дешевых).
Так что совершенству предела нет-))).
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Спасибо! :) Ну да, все познается в сравнении, но я на начальном этапе, вдруг кому будет полезно для первых шагов :)
начало, перед проклейкой обезжиривали спиртом ( не пили:)

вот из подручной фанеры лобзиком выпиливали проставки, чтобы забуриться лобзиком в центр круга, делали пропил.. бензопилой! :) (В качестве трафарета для формы проставки использовали заводскую серую клеёнку)

к этому заводскому пластиковому подиуму прикрутили проставку, потом к ней динамик

обивка двери, начало.. заводская вата уже оторвана

потом вибро и шумка, поверх еще потом приклеили заводскую вату, не знаю нужно ли было, но ее недолго снять
 
Последнее редактирование модератором:

ecstazz

Участник
182
2
Ростов-на-Дону
А к штатной голове 2004 года на Линкольн Навигаторе можно камеру заднего вида подключить? Или надо голову менять?
 

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти
Установили компонентки hertz + твитеры через кросы в уголки у стекла.
Какой HERTZ? Не DSK 165 случаем? Если да, то не удивительно, что родные динамики не слышно, у этого херца чувствительность запредельная, играют очень громко, и очень неправильно, звенят. ИМХО родные лучше хоть и тише.
 

Paul51

Участник
196
2
Новый Уренгой
а у меня дилемма... не хочу 2din а хочу поставить раздельно магнитолу 1шку и дисплей 7'' на место магнитолы штатной. вопрос в том куда ставить маленькую магнитолу в кешике

дисплей сенсорный и подключается к "голове" косой проводов. помимо управления с дисплея я получаю качественный звук с магнитолы и + доставлю блок навигации
 

maxxun

Старожил форума
1 784
46
Сургут
Какой HERTZ? Не DSK 165 случаем? Если да, то не удивительно, что родные динамики не слышно, у этого херца чувствительность запредельная, играют очень громко, и очень неправильно, звенят. ИМХО родные лучше хоть и тише.
не знаю что там у тебя за штатные, но у меня не играют на них ни высокие ни низкие, только средние. не искушенные дорогим звуком люди просто офигевают от разницы, когда переводишь баланс перед-зад (в задних дверях стоят штатные)

Я поставил Hertz DSK 170.3, начальная линейка daichi, звонкость нешелковых пищалок для меня решается просто - tre -1 на магнитоле.
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8287449&hid=308016&suggest=1
Оч достойно тянутся недорогой 2 DIN магнитолой, все познается в сравнении, но в сравнении со штатным.. это просто не сравнимо.

Кто то скажет - говно за 3 штуки рублей! хахахах!

Особенно меня умиляют высеры владельцев 20-летних эксплореров про недорогую музыку, которые якобы вваливают в музыку больше чем их экс стоит..
Ну удачи! Еще блеа приору купите и ставьте в подиумы колонки по 25 штук, пока нарки с соседнего двора все не вырвут:)

Короче, всем кому хочется бюджетно улучшить звук- докладываю:
На передние двери - на каждую по листу вибры (я брал STP gold так как не надо греть пром феном, по 250 лист, раскатывается роликом для вибры из ЧЕЛЯБИНСКА за 150р: )
и по листу шумки сплэн (также по 250 лист)
Колонки можно и подороже, но если без усилка, то нафиг надо (Наверно есть лучше и дешевле этих - я брал от наличия в СУРГУТСКИХ магазинах)

Для задних дверей уже прикупил листы вибро-шумки и неплохие коаксиалки-трехполоски всего за 2 штуки.
Ставить буду не раньше следующих выхов, в эти я весь на даче :)
Аудиофилы - ПАЛЕХЧЕ), каждый др .. как он хочет, так ведь? Это первые движения руки :)

Добавлено через 29 минут
А к штатной голове 2004 года на Линкольн Навигаторе можно камеру заднего вида подключить? Или надо голову менять?
Там такой дисплей, что даже при возможности подключения(которой нет) лучше не пытаться- проще поставить отдельный монитор тогда уж.. ( у меня на зеркале заднего вида висел такой prologi http://images.yandex.ru/yandsearch?....ru/image/cache/data/plv-mir-10bi-500x500.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Alex64

Активный участник
662
51
Тольятти