Navigator 1 Вопросы новичка

Vorty

Новичок
2
0
#1
доброго времени суток!

сперва принимайте новичка:D , зовут меня Андрей (фром москоу сити:good:)
приобрел недорого по случаю маленького монстра :twisted:Навигатор 1 2001года 305сил
в полной комплектации )) я всевремя гонял на турбовых праворучках , линкольн для меня темный лес :oops: !



сразу прошу прощения , поиск юзал но хотелось бы получить ответы сразу скопом так сказать! спасибо


вопросы:

1 по музыке я сразу заменил штатную на хорошую ) вот остался 1 вопрос как подключлся усилитель сабвуфера к магнитоле? кстати если кому надо есть магнитола родная с 2я парами линейных выходов на усилитель + сд ченьджер алпайн МР 3 с интерфейсным блоком форд (к штатной магнитоле)

2 по навигации стоит родная навигация линкольн оборудывание филипс ! можно ли заставить показывать россию (перепрошить, загрузить карты и тд) ?

3 по включению полного придода , как правильно пользоватся включать и ездить с какой скорости ?

4 по пневме иногда загорается ck susp условия не понятны ! машина поднимается и опускается норм , компрессор по долгу не гоняет максимум секунд 20 (может есть какая само диагностика) что там нетак может быть ?

5 и самый важный работа двс ! фильтры + масло (его не жрет совсем,работает тихо и плавно)все новое , свечи не извесно, чек не горит ! что не нравится немного подтраивает на хх , такжи при разгоне какаято вибрация в педали, обороты ХХ 900-1000 что поидее не правильно (но иногда на драйве падает до 600) ?? как должно быть ! + расход стал оооччееннь большой по компу 45л на 100км ! минимум 33л на 100км ! когда купил было 25л на 100км (я на нем совсем не гоняю больше 100км\ч вообще редко)

6 и последний вопрос дайте пожалста )) ориг номера деталей свечи, катушки, наконечники для катушек !!


заранее спасибо! очень жду ваших ответов !
 

agentbel

Старожил форума
2 113
81
Москва
#2
привет, велком, вливайся
если ты из Химок приятно вдвойне, я тоже в Химках обитаю

1. по музыке не подскажу

2. по навигации забей, купи себе смартфон и закачай туда любую оболочку какая душе угодна

3. по первому Навику не скажу, знаю только за второй. Почитай мануал - скачай из базы знаний. На втором Линкольн Навигаторе из режима заднего привода в авто*4 и в 4*4 переключаешься когда коробка АКПП в D на любой скорости до 88 км/ч, в режим 4*4 low АКПП в режим N и переключаешь

4. по пневме, по твоим вводным аборт по телефону, надо сканер подключать, снять старые ошибки и сделать тест пневмы, тогда и выводы делать. Тебе в любой серсис, у кого есть IDS сканер (рекомендую клубный сервис Эндрюса, в ветке партнеров форума есть его тема), ежели не найдешь никого, то сканер у меня есть, захочешь пиши в личку - договоримся о встрече

5. надо смотреть со сканером, по идее хх 750-780 оборотов, на D и нажатой педали тормоза на месте 500-600. Расход 45 дофига, 33 если тупо по Химкам с прогревами без выезда на МКАД или трассы допустимо.

6. если владельцы первого Линкольн Навигатора не отзовутся, напиши ВИН, я по Микрокату дам партномера

удачи
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#3
1.меня этот вопрос тоже волнует. толком вразумительного ответа так и не добился. поищи в поиске, может что-нибудь подчерпнеш...можно попробовать так: посмотреть какие провода подходат к усилку и найти их на магнитоле
2. не подскажу - нет навигации. но на вторых навиках ребята как-то умудряються засунуть карту россии (если не ошибаюсь)
3. режимы переключай на нейтралке. катайся в авто (передок сам подключиться).
4. считывай ошибки. может травит где-нибудь.
5. возможно датчик хх чудит - диагностика. расход реально большой! может быть все что угодно потихоньку кури поиск.

6. ща погоди чуток...

Добавлено через 16 минут
наконечники для катушек !!
F7LZ 12A402-AA
AWSF22E
F7LZ12029AC
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#4
http://www.ford-trucks-club.ru/showthread.php?t=16913

Добавлено через 10 минут
1 по музыке я сразу заменил штатную на хорошую ) вот остался 1 вопрос как подключлся усилитель сабвуфера к магнитоле? кстати если кому надо есть магнитола родная с 2я парами линейных выходов на усилитель + сд ченьджер алпайн МР 3 с интерфейсным блоком форд (к штатной магнитоле)

Зря ты музыку, она там очень даже ничего.

2 по навигации стоит родная навигация линкольн оборудывание филипс ! можно ли заставить показывать россию (перепрошить, загрузить карты и тд) ?

Мне кажется никому не удавалось.

3 по включению полного придода , как правильно пользоватся включать и ездить с какой скорости ?

Ездий на авто, на бездорожье остальные режимы включай.

4 по пневме иногда загорается ck susp условия не понятны ! машина поднимается и опускается норм , компрессор по долгу не гоняет максимум секунд 20 (может есть какая само диагностика) что там нетак может быть ?

Купи хоть дешевую читалку за 2500р., чтобы коды прочитать.

5 и самый важный работа двс ! фильтры + масло (его не жрет совсем,работает тихо и плавно)все новое , свечи не извесно, чек не горит ! что не нравится немного подтраивает на хх , такжи при разгоне какаято вибрация в педали, обороты ХХ 900-1000 что поидее не правильно (но иногда на драйве падает до 600) ?? как должно быть ! + расход стал оооччееннь большой по компу 45л на 100км ! минимум 33л на 100км ! когда купил было 25л на 100км (я на нем совсем не гоняю больше 100км\ч вообще редко)

Это самый сложный вопрос по DOHC, начни с катушек, свечей, воздушного фильтра, МАФа, поищи подсос воздуха, дальше ЕГР и топливная система - фильтры грубой и тонкой очистки, регулятор давления, форсунки, иногда ещё DPFE не работает.

Но лучше сначала прочитать ошибки.

6 и последний вопрос дайте пожалста )) ориг номера деталей свечи, катушки, наконечники для катушек !!

Ответил ссылкой, ещё актуально, дешевле не найдёшь точно.:)
 

М245

Участник
432
6
Курск
#5
по пневме посмотри в первую очередь, не слетел ли с крепления датчик уровня
 

Не Шурик

Старожил форума
Клубная карта
3 180
141
Mitsubishi Pajero Sport
Московская область
#6
Как пользоваться раздаткой:
вкл. - выкл. A4WD на любой скорости до 88 км/ч, на любом дорожном покрытии;
вкл. - выкл. 4H на любой скорости до 88 км/ч, только на скользкой дороге или мягком грунте (на твердом грунте и асфальте не рекомендуется, угробишь раздатку и мосты);
вкл. - выкл. 4L только с остановкой (стоя на месте) при влюченной АКПП на "N", использовать в тяжелых условиях (грязь, снег и т.п.). :D
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#7
велком, проходи и учись поиск юзать%))))


ответы:

1 штатная музыка кстати там по качеству звучания очень и очень охеренная для штатной, херово что касеты;)))
по сабу- в штатной прводк разьем самый маленький к нему 3 или 4 провода, один управляющий два сигнальных плюс и минус

2 нет, выкинь, совершенно беспалезный девайс да и без штатной башки работать не будет;)))

3 с первого на второе мощеш круть селектор до 88 кмч, третье без нетралки и остановки просто не включится.........

4 надо смотреть диагностировать скорее всего реле барахлит

5 диагностика и еще раз диагностика, самый дешовый и быстрый способ, в милион раз быстрее и дешевле абота по тилифону, с заменой всего что можно менять;))))

6 ну свечи понятно, а остальное зачем менять то?? открой крышку и пасматри как там в колодцах свечных масло есть??
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#8
и мп3 не читает, и радиостанции не все ловит;)
по сабу- в штатной прводк разьем самый маленький к нему 3 или 4 провода, один управляющий два сигнальных плюс и минус
а вот здесь по-подробней...
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#9
и мп3 не читает, и радиостанции не все ловит;)

а вот здесь по-подробней...
ну я в свое время решил проблему установкой адаптра и все читало;))) но захотелось навигации пришлось вколхозить 2 дин гамнитолку

про сам я уже писал, да в принцепе сказал уже выше все что помню -знаю

на усь саба приходит постоянное питание, управляющий включает усь, сигнальные гонял звук
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#11
ну на разьеме уся увидишь провода потолще

добратся до разьема уся просче всего сняв подстаканник третьего ряда
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#12
Так значит есть всётаки проводочек от салонной проводки на саб!
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#13
Lincoln_1, это мне вапрос???

от салонной незнаю, а вот от "башки" да есть , но он не силовой а управляющий
 

Lincoln_1

Активный участник
1 414
23
Москва
#14
Да.
Я имел ввиду, что он не целиком от магнитолы, а с разъёмом под правым задним окном.
Длинной 50см - 1 разъём с одной стороны и 2 втыкающихся в усилитель.
 

Vorty

Новичок
2
0
#15
ребят спасибо за ответы ! ну завтра начну проверять.... так пока машиной доволен все хорошо главное с расходом топлива разобратся ! мне нужно чтоб была возможность ехать совсем медленно но жрать не больше 25л ! а если погонять то и 50на 100 не жалко щас сам махну свечи гляну что с катушками..... а дальше пневма....

Добавлено через 6 минут
привет, велком, вливайся
если ты из Химок приятно вдвойне, я тоже в Химках обитаю

ты на днях у кафе русский дом не был ? видел там Линкольн Навигатор 2 отезжал
 

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#16
если тошнить можно и в 13 л на сотню уложится, некотрые и в 11 умудряются но как я не эксперементировал мне этого не удалось

как и не удалось на трассе заставить его жрать больше 18 литров(вваливаю на трассе очень быстро и агрессивно)

в городе с пробками можно и в сороковку неуложися, недавний пример 3 километра пути ехал 3 с лишнем часа;((((новосходненское шоссе)
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#17
khatet 745,
подскажи: питание усилка я нашел. а к чему подсоединить управляющие провода? Ты как делал?
 

stinger

Участник
308
4
Красноармейск
#19
т.е два провода к одному питающему антенну?
 
Последнее редактирование модератором:

khatet 745

Старожил форума
4 487
64
газ-66, уаз 469
Балашиха
#20
какие два?

Добавлено через 42 секунды
один управляющий, два сигнальных (звук собственно по ним идет;))))