Explorer 1-2 Мой Эксплорер 1993 г.в. АКПП 4.0L, Выборг - Лен. область

Виталик89

Участник
179
25
Ford Explorer 1994
Дмитров
#21
Если только аналог "котлеты" собираетесь строить.Слишком много минусов.Лучше выкиньте эту идею из головы.
Например какие минусы в том что мост под рессорой? У меня пока только плюсы.
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#22
Всё-ё-ё-ё-ё дождь гад(четвёртый час льёт) всё испохабил, буду домой собираться…
 
Последнее редактирование:

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#23
Таки давай рассказывай как через мосты разведеные перепрыгивал... шучу!
 
Последнее редактирование модератором:

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#24
Ну ща, вам расскажи, таки все и попрут... :D:D:D;)
 
Последнее редактирование:

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#25
Кстати, судя по вашему домкрату, то скорая и пожарная машина где то рядом! Везёт вам!
 

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#27
Например какие минусы в том что мост под рессорой? У меня пока только плюсы.
Из самого серьезного, ЕМНИП, меняется управляемость машины в поворотах из-за изменения кинематики работы рессорного моста. Суть - лучше, когда ось колеса выше передней точки закрепления рессоры. Теорию на пальцах не объясню, но в Сети на эту тему много хорошего материала - а решения каждый принимает под себя.
 

машинист

Старожил форума
1 160
73
Ford Explorer 1992
Оренбургская обл.
#28
Из самого серьезного, ЕМНИП, меняется управляемость машины в поворотах из-за изменения кинематики работы рессорного моста. Суть - лучше, когда ось колеса выше передней точки закрепления рессоры. Теорию на пальцах не объясню, но в Сети на эту тему много хорошего материала - а решения каждый принимает под себя.
Верно,машина будет уже не та.Я пытался спорить с любителями лифта,что управляемость ухудшается,но меня дружно закидали.
 

73bizon73

Активный участник
Клубная карта
763
102
Higer 6728 2007
Димитровград
#29
Управляемость ухудшится по любому! Достаточно того что центр тяжести сместился! Я молчу про хотябы ход амортизаторов, про тяги реактивные и т. Д.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#30
Вообщем отдал я на мойку два ряда сидений и войлок с пола… Ё-ё-ё-ё-ёхарный бабай ! А у меня то под ногами пола нэту… ))) Вопрос, куды "убежало" жалезо ? )))
Я бы такой чермет выкинул на помойку. У меня был Форд Эксплорер 1 1991г. по сравнению с этим в идеальном состоянии, чуть начали подгнивать задние арки и низ 5 двери, всё остальное в идеале даже левое заднее крыло я поменял на идеальное, пороги ни капли ржавчины, поменяны. Вся ходовка в идеале, АКПП идеал. Я отдал пол года назад за 80тыр. И то переживал, что чермет всучил. А тут, просто автохлам.
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#33
Ну, что поделать - любим мы секс пожощще, чтобы искры летели!!!:lol:
Какие нафиг искры, труха сыплется!:)

Добавлено через 9 минут
Аппарат взят мной в марте 2014г. в Вологде всего за 112000руб. 00коп.
Итого на 91 830-00

Итого: на 40 900-00
И снова полёт нормальный !
Видимо алигарх!:)
Купить автохлам за 250тыр. при реальной цене на этот хлам максимум 50тыр. При этом потратить кучу своего времени на кувыркание с ним, и при этом радоваться, что полёт нормальный.
Улёт!:)

Добавлено через 18 минут
Я с Выборга Ленинградская обл., проживаю в Питере.
Аппарат взят мной в марте 2014г. в Вологде всего за 112000руб. 00коп.
Итого на 91 830-00

Итого: на 40 900-00
Я с Владимирской области.
Аппарарат взят мной в марте 2017г. в Вологде всего за 70000руб. 00коп.
После продажи своего Форд Эксплорер 1 1991г. за 80000руб. я купил в Вологде Форд Эксплорер 2. за 70000руб. итого +10000р.
Кузов в идеальном состоянии, чуть подгнило вокруг бачка люка(болезнь) пока только чуть вспучило. Ходовка в норме, заменил пару шаровых. LSD заднего моста идеал. Кондиционер работает!
Ремонт.
Купил АКПП за 7000р. отремонтировал(затрат на ремонт не было).
Масло в АКПП 1000р.
Купил колодки перёд зад 2500р.
Масло в мотор 2500р.
Термостат 350р.
Две шаровые 3000р.
Новый аккумулятор 2500р
Итого 18850-10000=8850р.
Общие затраты 78850руб. Катаюсь, полёт нормальный!
Да ещё в машине оказалась установлена отличная аккустика и крутой лазер, на очень приличную сумму.:)
Как то так.
Да жор пензуса снизил с 20л/100км. до 13л./100км. Кому интересно скажу как!:)
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#34
Я бы такой чермет выкинул на помойку. У меня был Форд Эксплорер 1 1991г. по сравнению с этим в идеальном состоянии, чуть начали подгнивать задние арки и низ 5 двери, всё остальное в идеале даже левое заднее крыло я поменял на идеальное, пороги ни капли ржавчины, поменяны. Вся ходовка в идеале, АКПП идеал. Я отдал пол года назад за 80тыр. И то переживал, что чермет всучил. А тут, просто автохлам.
Я табе дорогой днём отпишусь, почему я не выкинул (ну да не отстирали, ну да страя америка, ну да...) С утра буду кроить новый (чёрный ковролин) фоты днём скину ! )))

Добавлено через 5 минут
Ну, что поделать - любим мы секс пожощще, чтобы искры летели!!!:lol:
А вот это вы батенька, прям в яблочко ! ))) Я то за 112000ррупий купил, что б больше НИКОГДА не продавать ! ))) Прошлой осенью 4 рейса на полигон Семиозерье-Каменка-Кирилловское (Лен. обл. Выборгский р-н) все грибы мои ! ))) Ну раз УРАЛ дёрнул (система ГРАД), ну раз БМД-2... ни чё, ползём на брюхе ! )))
 

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#35
Да не ужели ёжкин кот дождь та закончился ? )))
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#36
Да-а-а-а и хочу, штоб так капот открывался, как у МЭРСА ! )))
 

Вложения

АГРО

Старожил форума
Модератор
870
238
Ford Explorer 1992
Выборг и Санкт-Петербург
#37
Братушечки, объясните пжста водителю грузовиков-манипуляторов, за что отвечат сия деталь ? (на смайлике должно быть стыдное лицо).
 

Вложения

Ледокол

Активный участник
666
121
Ford Explorer '91
Самара
#38
АГРО, врать не буду, но вроде какой-то успокоитель? На своем не помню такой приблуды...
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#39
Братушечки, объясните пжста водителю грузовиков-манипуляторов, за что отвечат сия деталь ? (на смайлике должно быть стыдное лицо).
Очень просто, это успокоитель частых колебаний, что бы не рассыпался узел от вибрации, например при езде по гравию или другой зубодробительной дороге. Что бы гайки и болты не повыкручивались из за вибрации! :)
В данном месте скомпенсировать колебания от самого редуктора. Такой же на раздатке стоит.

Добавлено через 21 минуту
Прошлой осенью 4 рейса на полигон Семиозерье-Каменка-Кирилловское (Лен. обл. Выборгский р-н) все грибы мои ! )))
Ну да, ну да. Чем толще джип тем дальше бежать за трактором!!! Это мы проходили!:)
Для грибов, что бы они были все мои, я купил себе прекрасный 4скоростной мопед. И вот с ним действительно можно залезть туда, куда ни один джип не пройдёт. А если грибы далеко то я его(мопед) бросаю в багажник Экспа, доезжаю по асфальту до места, а там на мопеде углубляюсь в лес! Мопед кстати тоже купил за 2500р. и как тут говорят, полёт нормальный. А езда на джипе за грибами дело смешное, такое количество бензина сожжёшь, что за эти деньги купишь на рынке, таких же грибов, раз в пять больше!!! А мопед да, 1,5литра на 100км. скорость 70-80км./ч. Добираешься до грибов быстрее чем на Форд Эксплорере. Как то так.:)
 

Fedy

Старожил форума
2 847
105
Ford Explorer 1995
Покров
#40
Вот он покоритель грибов и ягод! А сзади штука на которой хорошо сгонять на юга всей семьёй привезя оттуда 300-400кг арбузов и дынь в багажнике, хорошо добраться до реки нагруженный байдарками, мешками, палатками, привезти доски, кирпичь. Но уж ни как не за грибами!:)
 

Вложения