Navigator 1 +1 на форуме или "Ай-Понаехали"

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#1
Привет всем любителям малолитражек ! Вот и я после небольшого перерыва стал обладателем очередного американского автомобиля !!!
Моё имя Ян. Родом из Ялты, а если точнее, то живу в самом сердце Международного Детского Центра "АРТЕК".
Американцами увлекаюсь давным давно...

Начинал знакомство с Форд Эксплорер-2

FO4Us6_4o78.jpg


Форд Эксплорер.jpg



Мадам совсем не любит выебну*ся )))

эксп1.jpg

эксп3.jpg


После него пересел на Гранда

гранд2.jpg


гранд.jpg


После Гранда, долгое время гонял на Трэйле

трейл1.jpg


трейл.jpg


трейл2.jpg


трейл3.jpg


И вот после дизельного немецкого сарая

бмв.jpg


.... после дизельного немецкого сарая... я опять прикупил американца...

И это есть ничто иное как Леонид Навигаторович 1999 г.в., 5.4, 32 клапана, 300 л.с. 4wd !!!

IMG_20180404_100941.jpg


IMG_20180404_100927.jpg


IMG_20180404_100914.jpg


IMG_20180404_100904.jpg


IMG_20180404_100843.jpg


IMG_20180404_100833.jpg


Вот такое вот чудо техники я приобрел...
Как Вы уже могли заметить из фото выше - я участник чемпионата России по автомобильным гонкам. Путешествую регулярно из Крыма до Красноярска, до Минска, Москвы и т.д.
И автомобиль мне нужен именно как средство транспортировки моего "боевого" авто !
Куплен данный Навигатор был 12-го марта 2018-го года, кое-как его доставили к моему дому и с тех пор он больше не запускался... Не запускался он по причине поломки АКПП. Отсутствует задняя передача и масло вытекает рекой с места соединения АКПП и Двигателя.

На данных фото хорошо видно с какой скоростью вытекает масло из КПП :

IMG_20180313_073201.jpg


IMG_20180313_073215.jpg


Со слов бывшего хозяина - все проблемы с АКПП начались после его выезда в лес и жестких буксов и штурмов бродов и тому подобного... а по возвращении домой, на утро он обнаружил отсутствие задней скорости и подтекание масла, затем течь усилилась и автомобиль был поставлен на стоянку на пол года, где его и увидел я и предложил прикупить данный автомобиль...

Так что теперь брожу в поисках АКПП, ну и надо на нём покататься хоть не много перед поездкой, так как первая гонка у меня уже 8-го июня в г. Нижний Новгород
По внешнему состоянию у меня к нему вопросов нет, рама в отличном состоянии, нижняя часть кузова тоже. По какой-то загадочной причине, есть ржавчина и вздутие в трех местах на крыше :eek:. Покрышки хорошие, прицепное устройство имеется, места много, можно спать в дороге с размахом. Установлено ГБО. Но есть какой-то звук в районе правой ГБЦ, очень похоже на цепь, хоть бывший владелец мне пытался доказать, что это гидрокомпенсаторы...

В общем как-то так... Если что не то - извините... Постараюсь тут выкладывать информацию о машине и тех вопросах, которые придется мне с ней решать... Хотя до этого владение американцами меня только радовало, как надежностью, так и ценой на запчасти...

Спасибо, что дочитали до конца ! Всем мир :drinks:
 
Последнее редактирование:

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#2
Если гнили нет - прогноз хороший. АКП можно покупать, можно ремонтировать. Пихло тоже лечится, практика у тебя есть, похоже, судя по хобби. Вэлкам
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#3
Ку ку на !!!

Привет всем. В эти выходные решил запустить тачку после 7-ми месячного простоя. У меня был гоночный сезон и дома я появлялся очень редко ! А заниматься этой недвижимостью особо не хотелось. Но вот сейчас появилось время, поехал купил канистру бензина, заправил его, зарядил аккумулятор и вот после нескольких включений и выключений зажигания - мотор запустился как буд то и не стоял он вовсе !!!

Залил 10 литров масла в АКПП и даже сделал круг возле дома, заливая двор маслом из текущего сальника между ГТ и маслонасосом (мне так кажется).

Учитывая, что на нём я не выезжал ни разу, а после покупки мне его просто подогнали под дом, я заметил пару моментов - не работает ближний и дальний свет (причём габариты работают), не смог выключить свет в салоне - светит везде и впереди и сзади, после старта засветилась лампочка ABS на приборной панели, а потом бац и в обще обрубились все электроприборы (приборная панель, стеклоподъёмники и т.д.), перезапустил двигатель - всё вернулось на место и потом бац (как буд то звук реле за приборкой отщелкивает и опять всё обрубается, хотя двигатель при этом работает), коробка работает очень странно - ВСЕ ПЕРЕДАЧИ ЕДУТ ТОЛЬКО ВПЕРЁД (даже в положении R и N) ! ХЗ, пока, что за полтергейст тут бродит, но посмотрим. Я им было перегорел, т.к. есть другая техника для езды и у меня и у отца... но папику он понравился и он начинает меня переубеждать. Короче посмотрим какие мозги этот авто будет делать - а там может и самому будет интересно разобраться... Вот такое вот двоякое отношение к автомобилю ! Спасибо всем, кто осилил "МНОГО БУКАВ" :D
 
Симпатии: Понравилось Gorbat

Gudwin

Велик и всемогущ!
Клубная карта
6 498
904
Lincord Naxpegator 7899
комса
#5
Железяка конечно может сукой оказаться и все жизненные соки выпить из хозяина, но если ей положеного не отдавать - на хорошее рассчитывать не приходится. Вообще авто цепляющее, как по мне (не навязываю). Хотя если на ней изо дня в день приходится шкрябать - может и заебет, как любая другая
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#6
Железяка конечно может сукой оказаться и все жизненные соки выпить из хозяина, но если ей положеного не отдавать - на хорошее рассчитывать не приходится. Вообще авто цепляющее, как по мне (не навязываю). Хотя если на ней изо дня в день приходится шкрябать - может и заебет, как любая другая
- Пока знакомство с ним началось с присланной мне кпп Е4од, вместо 4Р100 ))) Ну и вот этого всего написанного выше ) Думаю стоит попробовать чуть-чуть подделать и если фронт работ будет регулярно появляться вновь и вновь, тогда думаю, будем прощаться )))
Сообщение автоматически объединено:

Еще годик постоит и само зарастет....:)
Всех работ от силы на неделю....
Ну вот если по кпп всё понятно, то момент с отключением электроники меня пугает )
 
Симпатии: Понравилось Burcly

Иванович_23

Старожил форума
Модератор
Клубная карта
1 545
127
Land Cruiser 80/4.5/1994
Краснодар
#7
Разьемы - слабое место, а она так понимаю еще и на улице стояла....?
Все смотреть-чистить (спреем, не напильником), обрабатывать, сушить и собирать....погибшие менять.
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#9
Решил продать?смотрю на авто.ру весит.ток номера подретушированы:)
Да, когда мне прислали не ту кпп, а я настроил планы поехать на нём со второй тачкой на этот сезон, то я подумал : "смысл мне его стояния без толку" ? Решил отдать его как есть за 300 деревянных. Но сезон прошёл, я вернулся, а тачка и нах никому не нужна, как оказалось ))) Сейчас думаю продолжить оживление )
Сообщение автоматически объединено:

Разьемы - слабое место, а она так понимаю еще и на улице стояла....?
Все смотреть-чистить (спреем, не напильником), обрабатывать, сушить и собирать....погибшие менять.
- Это какие именно разъёмы ? Я сейчас когда его запускал, мне показалось, что плюсовой провод аккумулятора горячий был, когда клеммы сбрасывал !
А стоял на улице - да ! Но у меня вся техника, кроме спортивной на улице стоит !!!
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#10
Прошёл год с момента последней записи тут )))) За это время я параллельно купил Форд Expedition 2 и Лексус РХ 300 (содержание Лексуса по сравнению с Навигатором - просто бесплатное, с мая по октябрь он практически не глушился и за это время не потребовал ничего кроме двух комплектов передних тормозных колодок. И это при пробеге в 330 тыс. км.)

Что сделано с Навигатором :

1. Поменяна АКПП + сальник + втулка + масло + фильтр
2. Заменена цепь ГРМ + масло в ДВС + фильтр
3. Заменены свечи + прокладки под свечные колодцы
4. Промыты форсунки, заменены уплотнительные колечки
5. Все сопутствующие прокладки.
6. Уплачен транспортный налог - 30.400 руб. для Крымнаша !!!
7. Сделан ремонт генератора
8. Куплен новый аккумулятор

Т.к. он у меня большую часть времени стоит, то пробег за 1.5 года составил 270 км. Хотя на данный момент он у меня полностью на ходу...

Что дальше делать с ним - не знаю. Даже за 300 тыс. он нах никому не нужен... Но и с другой стороны хочется видеть его исправным...

Но я могу подвести итог владения этим автомобилем в своей семье !!!

Что имеем - 208 тысяч вложений на 270 км. пробега :eek:

- Сказать после всего, что этот автомобиль "для души" - я врятли смогу )))) Для души у меня есть авто в 750 л.с. и участие в чемпионате России. Ну и нет в нём уверенности как в надёжном тягаче на расстояния до Красноярска и обратно !
Какое-то понимание того, что он есть... но радости в этой мысли нет )))

Ну и несколько фото за последний год ))))
 

Вложения

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#11
Evgeshara35, вообще такие машины не любят простоя. Его надо выгуливать хотя-бы раз в неделю.
Если авто не приносит радости, то надо с ним попрощаться. Понятно что много вложено, но все же. Найти энтузиаста, который будет его содержать а не укатывать, продать ему и будет не так жалко как если бы отдать наезднику
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#12
Evgeshara35, вообще такие машины не любят простоя. Его надо выгуливать хотя-бы раз в неделю.
Если авто не приносит радости, то надо с ним попрощаться. Понятно что много вложено, но все же. Найти энтузиаста, который будет его содержать а не укатывать, продать ему и будет не так жалко как если бы отдать наезднику
Я бы и рад попрощаться, но продавал его за 300 с неисправной акпп и бренчащей цепью. Его никто не покупал, поменял Акпп, цена не изменилась и всё равно никто не покупает, поменял комплект ГРМ, цену оставил прежнюю и всё равно никто не покупает ))) Одни обмены )))
 

ns4600

Powerstroke Reanimator
6 654
596
Chevy Traverse
Черноморье
#13
Я бы и рад попрощаться, но продавал его за 300 с неисправной акпп и бренчащей цепью. Его никто не покупал, поменял Акпп, цена не изменилась и всё равно никто не покупает, поменял комплект ГРМ, цену оставил прежнюю и всё равно никто не покупает ))) Одни обмены )))
Так это ожидаемо.
Проще было сдать в разбор и забыть чем деньги в него вкапывать.
 

Fартовый

Велик и всемогущ!
Клубная карта
2 832
540
Dodge Grand Caravan 2009
New York, Queens
#14
Evgeshara35, я своего Навигатор 1 продавал более года. Неликвидны они.
Так может поменять на интересующий вариант
 

Burcly

Старожил форума
1 144
194
Ford Expedition 2000
Владимир
#15
да просто нет таких психов как я отправится в Крым за фордом/линкольном... ну мало..
жил бы ты поближе - давно б продал бы

а то что нет уверенности в машине, так это из-за того что, что не сам чинишь и не разбираешься в нем или нет времени ;)
 

корсар

Старожил форума
1 623
392
инвалидка
#16
Есть такое понятие "Твоя машина". У каждого человека это понятие своё, в зависимости от предпочтений, характера и т.д. Значит, это не ваша машина. Но купив ушатанную машину надеяться на то, что вложил три копейки, затянул два болта и она поехала... ну, как-то странно. Да и сама покупка какая-то детская. Пригнали на галстуке, отдал бабло. В соей жизни знал двух гонщиков. Так они в машинах волокли лучше любого автосервисника, так как ремонтировали всё своими руками. Даже не представляю себе ситуацию, чтобы они купили вот так же как вы себе машину. Купив мусорник надо понимать, что в этот мусорник вкладывать и вкладывать. И марка машины тут совершенно не при чём.
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#17
Есть такое понятие "Твоя машина". У каждого человека это понятие своё, в зависимости от предпочтений, характера и т.д. Значит, это не ваша машина. Но купив ушатанную машину надеяться на то, что вложил три копейки, затянул два болта и она поехала... ну, как-то странно. Да и сама покупка какая-то детская. Пригнали на галстуке, отдал бабло. В соей жизни знал двух гонщиков. Так они в машинах волокли лучше любого автосервисника, так как ремонтировали всё своими руками. Даже не представляю себе ситуацию, чтобы они купили вот так же как вы себе машину. Купив мусорник надо понимать, что в этот мусорник вкладывать и вкладывать. И марка машины тут совершенно не при чём.

Я лично собирал свой гоночный авто с поездками к токарям, фрезировщикам, сам всё промерял, советовался, рассчитывал. Абсолютно всё, кроме сварки и электрики ! У Линкольна были вопросы в обычном ремонте, а не в творческом подходе, что мне совсем не интересно ! На данный момент он полностью исправен.
 

Evgeshara35

Участник
95
14
Ford Expedition 2004
Ялта
#19
Привет. А можешь подсказать номерок этих прокладок? Найти отдельно не могу. А прокладки клапанный крышек менял?
Привет. К сожалению это было уже 5 месяцев назад, их заказывали по номерам на старых колечках, ну а они естественно не сохранились. Позвонил человеку у которого заказывал - он тоже не смог найти в истории. Но цена на них в районе 150 руб. за шт. и всё было в наличии в Мск. Прокладки под клапанные тоже менял.