1.горит лампочка ручника 2. Лобовое стекло 2004-2008

Ixoor

Новичок
14
1
FORD F150 2004
Бишкек
#1
добрый день. Столкнулся с проблемой: горит лампочка стояночного тормоза. Уже все лягушки проверил: ручник работает как положено, слил жидкость с бачка тормозной жидкости, проверил тестером поплавок, все работает как положено. Что еще может давать сигнал на красную лампочку на панели?
уже два раза заказывал дубликатное стекло по бенсону и хуг, оба раза приходят не на мой форд. Где-то тут на драйве находил инфо, что какая-то ошибка в каталоге. Может кто знает как бюджетно купить лобовое стекло? F150 2004
 

amur

Активный участник
609
54
EXPLORER 3
V
#2
на ножнике , контакт подвижный из люминия.. окислы хрен сотрешь, тоже замыкал
 

Saintane

Участник
35
16
Ford F-150 2008
Обнинск
#3
Что еще может давать сигнал на красную лампочку на панели?
2004
Лампочка ручник это косяк приборной панели. Либо отходит дорожка, либо диод. У американцев есть видео по перепайке
Сообщение автоматически объединено:

Может кто знает как бюджетно купить лобовое стекло? F150 2004
https://www.drive2.ru/l/575651512819122294/
Это? Как я помню. На полуторную кабину стекло редкость. На драйве с Питера ещё кто-то менял стекло
 
Последнее редактирование:
Симпатии: Понравилось Ixoor

Ixoor

Новичок
14
1
FORD F150 2004
Бишкек
#4
Лампочка ручник это косяк приборной панели. Либо отходит дорожка, либо диод. У американцев есть видео по перепайке
Сообщение автоматически объединено:

https://www.drive2.ru/l/575651512819122294/
Это? Как я помню. На полуторную кабину стекло редкость. На драйве с Питера ещё кто-то менял стекло
какая жаль, что раньше не написал тут. Поютюбил, решение проблемы 5 минут, а я уж всю тормозную систему перебрал. Не знаю надолго ли, но проблема решена. Просто пошевелил разъем
Сообщение автоматически объединено:

Лампочка ручник это косяк приборной панели. Либо отходит дорожка, либо диод. У американцев есть видео по перепайке
Сообщение автоматически объединено:

https://www.drive2.ru/l/575651512819122294/
Это? Как я помню. На полуторную кабину стекло редкость. На драйве с Питера ещё кто-то менял стекло
проблема в том, что в каталогах ошибка с партномером. Дубликат дает номера: XYG F150VCPFLWX и BENSON 1693, но они не подходят. Бенсон от F-250, XYG от 2010 года и выше. А по оригинальному номеру цена 500$ примерно. Дубликаты 130-140$. На драйве с Питера по-моему на заказ отлил новое
https://www.drive2.ru/l/519694617302532392/
 
Последнее редактирование:

Ixoor

Новичок
14
1
FORD F150 2004
Бишкек
#5
еще один вопрос задам: при покупке машины, стояли китайские фары с ксеноном, который то горел, то не горел. Я отреставрировал родные фары, вернул их на место и выявил следующий факт: в режиме Auto фары светят на 15-20% хуже, чем в в ручном режиме. Возможно из-за этого и ксенону не хватало напряжения на включение. С чем это может быть связано?
 

Карлсон

Старожил форума
Модератор
801
262
Ford F-150 2010
Уфа
#7
В режиме ДХО, который включается в мозгах сканером, используется дальний свет в пол-накала. ДХО должны отключаться при постановке на стояночный тормоз. При включении фар дальний и ближний должны работать штатно.
Для работы автосвета используется датчик освещения, стоит (у меня) за полочкой на торпедо. Этот датчик довольно тугой, в тоннелях частенько не включал свет на нужный режим, ему хватало тех ламп что стоят в тоннеле. Автосвет - зло.
 

Ixoor

Новичок
14
1
FORD F150 2004
Бишкек
#8
у меня нет режима ДХО. какие еще могут быть версии?
p.s. кстати счастье лампочкой ручника длилось недолго. На следующий день все вернулось на круги своя и лампочка вернулась, но теперь еще и лампочка SRS горит
У нас в городе нет туннелей, автосвет вроде корректно работает, поэтому я только им и пользуюсь, из-за этого и напрягает этот недосвет в режиме Auto
 
Последнее редактирование:

Saintane

Участник
35
16
Ford F-150 2008
Обнинск
#9
у меня нет режима ДХО. какие еще могут быть версии?
p.s. кстати счастье лампочкой ручника длилось недолго. На следующий день все вернулось на круги своя и лампочка вернулась, но теперь еще и лампочка SRS горит
У нас в городе нет туннелей, автосвет вроде корректно работает, поэтому я только им и пользуюсь, из-за этого и напрягает этот недосвет в режиме Auto
У меня нет идей. Только искать у пиндосов видео